ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Новые школы, детсады и ФАПы присоединены к электросетям в Забайкалье

В 2023 году специалисты филиала ПАО «Россети Сибирь» – «Читаэнерго» провели работы по технологическому присоединению более сотни социально значимых объектов, построенных в рамках приоритетных национальных проектов, реализуемых в Забайкальском крае.

К электрическим сетям присоединены детские сады в Александрово-Заводском и Нерчинско-Заводском районах, среднеобразовательная школа № 55 в Чите. Электроэнергию, а значит, и возможность совсем скоро принять нуждающихся в профессиональной медицинской помощи, получили и новые объекты здравоохранения – 10 фельдшерско-акушерских пунктов и 12 других учреждений здравоохранения – поликлиники, больницы, медицинские пункты. Кроме этого электроэнергию получили 76 базовых станций сотовой связи и 38 объектов наружного освещения.

В планах специалистов Читаэнерго на 2024 год – технологическое присоединение еще ряда объектов социального значения на территории Забайкальского края. Среди них: школа в Железнодорожном районе Читы и пять школ в районах края, три детских сада в краевой столице и четыре в районах, фельдшерско-акушерский пункт в Каларском районе.

«Технологическое присоединение остается одним из приоритетных направлений деятельности нашей компании. И, конечно, объекты, строительство которых реализуется в рамках национальных проектов, у нас на особом контроле. От их оперативного технологического присоединения, а значит своевременного ввода в эксплуатацию зависит очень многое, в том числе благоприятные условия для социального развития региона: здравоохранения, образования, а также развития бизнеса и улучшения инвестиционного климата», — отмечает заместитель директора по реализации и развитию услуг филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго» Иван Волков.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх