Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Проведенные по поручению президента России прокуратурой проверки исполнения законодательства о газификации и газоснабжения привели к подключению газа в 11 тыс. жилых домов почти в трети регионов России. Об этом сообщили в пресс-службе Генпрокуратуры России.
«После прокурорского вмешательства в эксплуатацию введено 8 тыс. единиц энергообъектов, создание которых предусматривалось региональными программами. Это позволило организовать подачу газа в 11 тыс. жилых домов в 26 субъектах РФ», — сообщили в надзорном ведомстве. По требованиям прокуроров поставлено на учет свыше 5,1 тыс. бесхозяйных коммуникаций, на 2 тыс. из них уже зарегистрировано право местных властей. Кроме того, отметили в Генпрокуратуре, в Алтайском крае, Воронежской, Калининградской, Новосибирской областях прокурорское реагирование потребовалось для завершения строительства котельных, получения разрешений на их ввод в эксплуатацию. В Башкортостане по требованию прокурора в инвестиционную программу газовой компании включены дополнительные работы по газоснабжению населения общей стоимостью более 150 млн рублей. В Брянской области в судебном порядке установлены охранные зоны 110 объектов газового хозяйства.
Запущенный правительством РФ по предложению Генпрокуратуры механизм бесплатного строительства газопроводов до границ земельных участков позволил в 2023 году заключить более 350 таких договоров, из них более трети уже исполнены. В свою очередь Минцифры по инициативе Генпрокуратуры начало корректировку «дорожной карты» по внедрению социально ориентированной системы газификации. Изменения направлены на получение услуг по принципу одного окна в многофункциональных центрах и через портал единого оператора газификации.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.