Актуально
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определеныМЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации ценИрак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефтиМинпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торгиЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФВ Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Угольщики Кемеровской области в 2023 году добыли 214,2 млн тонн угля, что на 9,4 млн тонн меньше, чем в 2022 году. Об этом сообщили в министерстве угольной промышленности региона.
«С начала 2023 года угольщиками Кузбасса добыто 214,2 млн тонн угля (в 2022 г. — 223,6 млн тонн)», — говорится в сообщении.
Уточняется, что добыча подземным способом осталась примерно на том же уровне — чуть более 71 млн тонн угля. При этом открытым способом добыто 143,1 млн тонн угля, что на 8,8 млн тонн меньше, чем годом ранее. Добыча коксующихся марок выросла на 0,4 млн тонн — до 68,3 млн тонн, энергетических марок снизилась почти на 10 млн тонн и составила 145,9 млн тонн. Общая переработка угля осталась на уровне прошлого года — около 179 млн тонн, или 83,4% от добычи.
Всего с начала 2023 года кузбасскими предприятиями отгружено железнодорожным транспортом 190,8 млн тонн, что на 9,7 млн тонн меньше, чем в 2022 году. При этом остатки угля на складах и в бункерах снизились на 0,8 млн тонн до 21,9 млн тонн.
В угольной отрасли Кузбасса занято свыше 90 тыс. человек. В регионе работают более 150 угольных предприятий, где добывается около 60% всего российского угля. Предприятия отрасли являются градообразующими для большей части городов региона, а налоги от угольной отрасли формируют основную доходную часть в бюджете области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Сроки возобновления работы «Дружбы» пока не определены
Российская нефть не поступает в Венгрию по трубопроводу «Дружба» с…
МЭА готово задействовать запасы нефти для стабилизации цен
Страны — члены МЭА располагают более чем 1 млрд баррелей…
Ирак теряет $128 млн в день из-за приостановок добычи нефти
Приостановка добычи оценивается потерей примерно 1,6 млн б/с.
Минпромторг поддерживает инициативу по выводу нефтехимпродукции на биржевые торги
Для поддержки переработчиков пластмасс.
ЕС может вновь начать обсуждать импорт газа из РФ
Согласно данным лондонской биржи ICE, цена на газ на бирже…
В Архангельске заменят 34 км кабельных ЛЭП
Реконструкции подлежат 24 линии.