Актуально
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынкеЗа 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиковРазрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водородеРостехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в КузбассеРФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергииКоличество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
Очистку прудов-накопителей опасных отходов нефтеперерабатывающего завода недалеко от Хабаровска проведут в следующем году. Об этом сообщил министр природных ресурсов региона Александр Леонтьев.
Складирование кислого гудрона в прудах-накопителях стало результатом работы Хабаровского нефтеперерабатывающего завода с 1965 по 1985 год. Эти отходы переработки относятся ко второму классу опасности, ухудшают качество окружающей среды на территориях, находящихся в непосредственной близости от поселений.
«[Работы планируются] на 2025 год», — сказал Леонтьев.
Он сообщил, что в конце прошлого года пришлось расторгнуть контракт с компанией, которая готовила проект. Она сорвала установленные сроки. Сейчас будут искать нового исполнителя.
Отстойники находятся в Хабаровском районе недалеко от Хабаровска. В 2016 году часть отходов с прудов собрали и вывезли на полигон за пределами края за счет федеральной субсидии. Всего было удалено около 9,4 тыс. тонн гудрона, при этом при проведении работ оказалось, что отходов там больше. Собрать необходимо еще около 10 тыс. тонн.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Минске одобрили ратификацию договора Белоруссии и РФ об общем энергорынке
Договором предусмотрено поэтапное развитие общего электроэнергорынка.
За 5 лет в многоквартирных домах Санкт-Петербурга внедрено 600 тыс умных электросчетчиков
В 2026г потребуется заменить еще 135 тыс устройств.
Разрешено производство 1-го в РФ пассажирского судна на водороде
ПЭМ-батарея — устройство, которое создает электричество из водорода и кислорода…
Ростехнадзор приостановил добычу угля в 5 шахтах в Кузбассе
Всего было составлено 15 протоколов о приостановках.
РФ и Белоруссия 27 ноября завершают ратификацию соглашения о едином рынке электроэнергии
РФ и Белоруссия разрабатывают правила объединенного энергорынка, изначально его запуск…
Количество автоматизированных модульных котельных в Приморье увеличится до 229
«Примтеплоэнерго» установит в текущем году в Приморском крае около 30…