Свежее
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазутаЯпонская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»Великобритания вслед за ЕС снизит потолок цен на российскую нефтьВ Дагестане потери газа сократились почти на 10%Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в КрымуЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
Правительство РФ планирует 28 июня выставить на аукцион пять месторождений из Южно-Тамбейской группы в ЯНАО и через месяц — два месторождения из Новопортовской группы, сообщил журналистам в четверг замглавы ЯНАО Владимир Владимиров.
По его словам, на аукцион по месторождениям Южно-Тамбейской группы поступили заявки от НОВАТЭКа и «Газпрома». По двум другим «предполагаем, что будут «Газпром нефть» и «Сургутнефтегаз».
Как отметил Владимиров, предполагается, что схема разработки Южно-Тамбейского месторождения будет утверждена в период с 2010 по 2012 годы. В настоящее время ведутся необходимые исследования, отметил он.
Южно-Тамбейское месторождение, открытое в 1974 году, расположено на северо-востоке полуострова Ямал. По состоянию на начало 2008 года запасы газа на месторождении по российской классификации (категории С1+С2) составляли 1,256 триллиона кубических метров.
Месторождения Тамбейской группы, в том числе Южно-Тамбейское станут ресурсной базой для завода по производству СПГ на Ямале.
Новопортовское нефтегазоконденсатное месторождение также расположено в ЯНАО, его извлекаемые запасы по категории ABC1+С2 составляют: природного газа — около 265 миллиардов кубометров, нефти — около 238 миллионов тонн, конденсата — около 13 миллионов тонн.
Также Владимиров сообщил, что в настоящее время на Ямале пробурено 6 тысяч скважин для разведки, из них 5,18 тысячи находятся в составе госфонда, 700 принадлежат недропользователям и 81 — в собственности администрации Ямала. Как отметил Владимиров, все скважины, находящиеся в госфонде и в собственности субъекта, являются нераспределенным фондом.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Темрюкском районе Краснодарского края обнаружены мелкие выбросы мазута
Протяженность загрязненного участка побережья составляет несколько километров от поселка Волна…
Японская KEPCO может построить новую АЭС, первую после аварии на «Фукусиме-1»
Последний построенный в Японии реактор — третий энергоблок АЭС «Томари»,…
В Дагестане потери газа сократились почти на 10%
Сохраненный объем сетевого топлива сопоставим с годовым потреблением таких городов,…
Почти 11 тыс человек остались без электроэнергии в Симферополе и Алуште в Крыму
Обесточено 32 ТП, 4 790 точек поставок.
ЕС решил отменить разрешение для Чехии на импорт нефти из РФ
В 2024г Чехия импортировала 42% от общего объема закупленной нефти…