Актуально
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспортаГазпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спросЗапасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердилисьЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августаЭнергопотребление в Приморье растет по 3% в годНа Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отопление нарушено в 13 школах Заводского района Саратова из-за ремонтных работ на ТЭЦ-2. Уроки в учреждениях будут идти по сокращенному графику, сообщила пресс-служба администрации города.
«В связи с проведением ремонтных работ специалистов ПАО „Т Плюс“ на ТЭЦ-2 в настоящее время снижены параметры подачи тепла в 13 школах Заводского района <…> температура в помещениях 17-20 градусов, уроки будут идти по сокращенному графику», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в 32-х детских садах температура в группах от 17 до 23 градусов. Учреждения будут работать в штатном режиме при необходимости — с объединением групп. «Во всех учреждениях организован постоянный мониторинг температурного режима», — отметили в администрации.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, на ТЭЦ-2 проводятся внеплановые ремонтно-восстановительные работы. Мэр Саратова Лада Мокроусова в своем телеграм-канале сообщила, что работы организованы в круглосуточном режиме.
По информации ГУ МЧС по Саратовской области, в регионе сохраняется аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. 10 января ночью прогнозируется мороз до минус 23 градусов, днем — до минус 14.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
США хотят снизить зависимость ЕС от газа из РФ за счет наращивания экспорта
В мае текущего года Еврокомиссия обнародовала инициативы об отказе от…
Газпром к 106 млрд куб м поставок в КНР закладывает дополнительно 10% на пиковый спрос
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
Запасы газа на Адниканском месторождении в Хабаровском крае не подтвердились
Адниканское месторождение газа — единственное месторождение углеводородного сырья в Хабаровском…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $66 впервые с 20 августа
По данным биржи на 15:53 мск, цена Brent снижалась на…
Энергопотребление в Приморье растет по 3% в год
Пик потребления мощности зафиксирован в 2023г - 2743 МВт.
На Нарвской ГЭС завершен капремонт ГА-1
Отремонтировали подшипники направляющего аппарата и облицовку камеры ключевого элемента гидротурбин…