Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
Отопление нарушено в 13 школах Заводского района Саратова из-за ремонтных работ на ТЭЦ-2. Уроки в учреждениях будут идти по сокращенному графику, сообщила пресс-служба администрации города.
«В связи с проведением ремонтных работ специалистов ПАО „Т Плюс“ на ТЭЦ-2 в настоящее время снижены параметры подачи тепла в 13 школах Заводского района <…> температура в помещениях 17-20 градусов, уроки будут идти по сокращенному графику», — говорится в сообщении.
В пресс-службе отметили, что в 32-х детских садах температура в группах от 17 до 23 градусов. Учреждения будут работать в штатном режиме при необходимости — с объединением групп. «Во всех учреждениях организован постоянный мониторинг температурного режима», — отметили в администрации.
Как уточнили в пресс-службе мэрии, на ТЭЦ-2 проводятся внеплановые ремонтно-восстановительные работы. Мэр Саратова Лада Мокроусова в своем телеграм-канале сообщила, что работы организованы в круглосуточном режиме.
По информации ГУ МЧС по Саратовской области, в регионе сохраняется аномально холодная погода, среднесуточная температура воздуха ниже климатической нормы на 9 градусов и более. 10 января ночью прогнозируется мороз до минус 23 градусов, днем — до минус 14.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.