Свежее
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 ВНа шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лаваНа время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливоАбхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Подземный газопровод загорелся в Ставрополе после повреждения во время работ. В результате происшествия пострадал один человек, сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.
«В результате порыва газовода среднего давления диаметром 159 мм, силами „Ставропольгоргаз“ произведено перекрытие четырех задвижек, происходит контролируемое выгорание газа в приямке без распространения огня. <…> В результате пострадал один человек — мастер аварийно-спасательной службы „Горгаза“. С ожогами конечностей второй и третьей степени он доставлен в больницу», — говорится в сообщении.
По данным регионального главка МЧС, происшествие случилось при проведении работ на газопроводе около 07:30 мск на улице Буйнакского. Согласно онлайн-картам, адрес находится рядом с многоквартирным домом. К ликвидации последствий происшествия привлечены 29 человек и 12 единиц техники.
Глава города Иван Ульянченко в телеграм-канале сообщил, что причиной происшествия стали несанкционированные работы по бурению. В результате повреждения подземного газопровода без газа остались 640 абонентов.
«Сейчас на месте работает две аварийные бригады и сварщики ресурсоснабжающей организации. Для обеспечения безопасности специалисты „Теплосети“ снизили давление в котлах двух котельных. Тепло сохранится в течение трех часов. За это время планируется завершить восстановительные работы», — пояснил Ульянченко.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Тарифы за услуги ЖКХ проиндексируют в РФ с 1 июля в среднем на 11,9%
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Москве увеличиваются на 15%.
Тарифы на электроэнергию для населения РФ с 1 июля индексируются на 12,6%
Индексация тарифа на услуги по передаче энергии составит в среднем…
Украина перешла на европейский стандарт напряжения в электросетях — 230 В
На Украине поменялся также диапазон дополнительных отклонений в напряжении —…
На шахте «Алардинская» введена в эксплуатацию новая лава
Выемочный участок 6-1-29 с промышленными запасами около 3,2 млн т…
На время ремонта Владивостокская ТЭЦ-2 перейдет на резервное топливо
В период с 4 по 9 июля 2025 года будет…
Абхазия начнет закупать электроэнергию в РФ с августа по более дешевой цене
Для перекрытия энергодефицита в осенне-зимний период.