Свежее
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоровЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зимеЕвропа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей специалисты восточного филиала компании «Россети Московский регион» установили на шести подстанциях восточного Подмосковья 13 элегазовых выключателей. Работы были проведены в рамках реализации масштабной программы реновации и модернизации подстанций 35/110/220 кВ.
Пять коммутационных аппаратов появились на подстанции 220 кВ «Восточная», располагающейся в г. Реутове, три выключателя – на подстанции 110 кВ «Дятлово» (городской округ Зарайск). Еще два элегазовых выключателя установлены на подстанции 110 кВ «Бережки» в Егорьевске и по одному – на подстанциях 110 кВ «Купавна» (Богородский городской округ), «Митяево» и «Бакунино» (Коломенский городской округ).
Высоковольтный выключатель – коммутационный аппарат, предназначенный для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальных или аварийных режимах при ручном, дистанционном или автоматическом управлении. Главное преимущество элегазового выключателя в том, что используемый в нем элегаз не является химически активным веществом и не поддерживает горение, то есть эффективен в качестве дугогасящей среды. Кроме того, элегаз долговечен и не требует замены в течение всего срока службы выключателя, а это 25 лет. Также из преимуществ – компактность, минимальное эксплуатационное обслуживание, пожаробезопасность, экологичность.
На очереди – дальнейшее повышение надежности электроснабжения. В начале 2024 года энергетики компании планируют монтаж ещё четырех элегазовых выключателей. Один из них появится на подстанции 110 кВ «Бережки» в Егорьевске, три – на подстанции 110 кВ «Ловцы» в городском округе Луховицы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
РФ и Иран готовы продолжать работу над созданием новых сухопутных газовых коридоров
Новых сухопутных газовых коридоров из России в Иран.
ЕК через 2 недели представит план полного запрета в ЕС газа из РФ
На практике речь идет только о газе, поскольку Евросоюз ввел…
ЕС столкнется со значительными трудностями при заполнении ПХГ газом на 90% к зиме
К 1 ноября 2025г государства — члены ЕС должны пополнить…
Европа в I кв увеличила потребление газа на 8,4%
До 113 млрд куб м.
В I кв РусГидро снизила выработку электроэнергии на 5,7%
До 33,8 млрд кВтч.
В Саратовской области отремонтируют ПС 110 кВ Новоузенская
Энергетикам предстоит выполнить капитальный и текущий ремонт более 20 единиц…