Свежее
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки РостранснадзораКонтракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие неделиИмпорт Индией нефти достиг в марте рекордных значенийВ 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой МосквеИспытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Для повышения надежности и качества электроснабжения потребителей специалисты восточного филиала компании «Россети Московский регион» установили на шести подстанциях восточного Подмосковья 13 элегазовых выключателей. Работы были проведены в рамках реализации масштабной программы реновации и модернизации подстанций 35/110/220 кВ.
Пять коммутационных аппаратов появились на подстанции 220 кВ «Восточная», располагающейся в г. Реутове, три выключателя – на подстанции 110 кВ «Дятлово» (городской округ Зарайск). Еще два элегазовых выключателя установлены на подстанции 110 кВ «Бережки» в Егорьевске и по одному – на подстанциях 110 кВ «Купавна» (Богородский городской округ), «Митяево» и «Бакунино» (Коломенский городской округ).
Высоковольтный выключатель – коммутационный аппарат, предназначенный для оперативных включений и отключений отдельных цепей или электрооборудования в энергосистеме в нормальных или аварийных режимах при ручном, дистанционном или автоматическом управлении. Главное преимущество элегазового выключателя в том, что используемый в нем элегаз не является химически активным веществом и не поддерживает горение, то есть эффективен в качестве дугогасящей среды. Кроме того, элегаз долговечен и не требует замены в течение всего срока службы выключателя, а это 25 лет. Также из преимуществ – компактность, минимальное эксплуатационное обслуживание, пожаробезопасность, экологичность.
На очереди – дальнейшее повышение надежности электроснабжения. В начале 2024 года энергетики компании планируют монтаж ещё четырех элегазовых выключателей. Один из них появится на подстанции 110 кВ «Бережки» в Егорьевске, три – на подстанции 110 кВ «Ловцы» в городском округе Луховицы.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
КТК вывел из эксплуатации 2 причала на морском терминале после проверки Ространснадзора
До устранения нарушений будет отгружать нефть только с одного ВПУ.
Контракты на достройку чешской АЭС Дукованы подпишут в ближайшие недели
Тендер на достройку АЭС выиграла южнокорейская компания KHNP.
Импорт Индией нефти достиг в марте рекордных значений
5,27 млн баррелей в сутки, около 36% поступило из России.
В 2024г чистая прибыль Эл5-энерго снизилась на 1,8%
До 4,5 млрд руб.
ПС 35 кВ Бараново обеспечила 150 кВт Федеральному исследовательскому центру «Немчиновка» в Новой Москве
Специалисты построили КТП 10/0,4 кВ с трансформатором мощностью 160 кВА,…
Испытания теплосетей к новому отопительному сезону начались в Петербурге
Всего с 31 марта по 4 апреля в городе будет…