Свежее
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в КитаеВ 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 маяВ РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемамиПлавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощностьНачалась сборка оборудования нового турбоагрегата на Смоленской ТЭЦ-2
В рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации в Екатеринбурге вводятся в эксплуатацию 18 новых станций для зарядки электромобилей. Зарядные пункты расположены практически во всех районах города. Мощность каждой станции составляет 150 кВт.
Директор компании «Россети Урал» — «Екатеринбург» Константин Кононов отметил, что городской электротранспорт – требование нового времени. «Энергетики, выполняют технологическое присоединение объектов электрозарядной инфраструктуры, создают условия для развития нового вида транспорта, который использует электричество в качестве источника энергии. Популяризация среди горожан такого способа передвижения должно положительно влиять на экологию мегаполиса», — отметил он.
Заявки на технологическое присоединение ЭЗС поступили от двух компаний — «Punkt Е» и «Зарядные станции – Екатеринбург». Директор по развитию компании «Punkt Е» Александр Мироненко отметил, что новые станции соответствуют всем техническим требованиям и обеспечивают быструю зарядку самых современных электромобилей.
Напомним, проекты по установке электрозарядных станций реализуются в соответствие с федеральной концепцией по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.08.2021 № 2290-р, а также распоряжения Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 3835-р «Об утверждении перечня территорий и дорог федерального значения, определенных в качестве пилотных для создания зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств до 2024 года включительно».
Всего в контуре функциональной ответственности всей компании «Россети Урал» в рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации энергетики осуществили подключение еще 31 ЭЗС, полностью выполнив свои обязательства. В Пермском крае в рамках проекта заработало 18 станций, в Челябинской области – 13 точек зарядки электромобилей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Петрозаводскмаш отгрузил оборудование для системы безопасности ЭБ-4 АЭС Сюйдапу в Китае
Емкость системы аварийного охлаждения активной зоны (САОЗ), предназначенную для автоматической…
В 2024г Сургутнефтегаз снизил добычу нефти на 4,8%
До 53,7 млн т.
Цена нефти Brent на ICE превысила $66 впервые с 29 мая
По данным биржи на 16:33 мск, цена Brent росла на…
В РФ представили инновационный комплекс для управления энергосистемами
Ключевые возможности комплекса включают создание и тестирование алгоритмов защиты и…
Плавучую насосную станцию построят для вывода ЗАЭС на проектную мощность
Мощностью до 80 тыс куб м в час.