Свежее
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топливаРост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляциюБензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 рубЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелейНа ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторовЭнергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации в Екатеринбурге вводятся в эксплуатацию 18 новых станций для зарядки электромобилей. Зарядные пункты расположены практически во всех районах города. Мощность каждой станции составляет 150 кВт.
Директор компании «Россети Урал» — «Екатеринбург» Константин Кононов отметил, что городской электротранспорт – требование нового времени. «Энергетики, выполняют технологическое присоединение объектов электрозарядной инфраструктуры, создают условия для развития нового вида транспорта, который использует электричество в качестве источника энергии. Популяризация среди горожан такого способа передвижения должно положительно влиять на экологию мегаполиса», — отметил он.
Заявки на технологическое присоединение ЭЗС поступили от двух компаний — «Punkt Е» и «Зарядные станции – Екатеринбург». Директор по развитию компании «Punkt Е» Александр Мироненко отметил, что новые станции соответствуют всем техническим требованиям и обеспечивают быструю зарядку самых современных электромобилей.
Напомним, проекты по установке электрозарядных станций реализуются в соответствие с федеральной концепцией по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации на период до 2030 года, утвержденной распоряжением Правительства Российской Федерации от 23.08.2021 № 2290-р, а также распоряжения Правительства Российской Федерации от 24.12.2021 № 3835-р «Об утверждении перечня территорий и дорог федерального значения, определенных в качестве пилотных для создания зарядной инфраструктуры для электротранспортных средств до 2024 года включительно».
Всего в контуре функциональной ответственности всей компании «Россети Урал» в рамках федеральной программы по развитию производства и использования электрического автомобильного транспорта в Российской Федерации энергетики осуществили подключение еще 31 ЭЗС, полностью выполнив свои обязательства. В Пермском крае в рамках проекта заработало 18 станций, в Челябинской области – 13 точек зарядки электромобилей.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Минэнерго РФ готово принять необходимые меры для стабильности рынка топлива
По данным Росстата, рост стоимости бензина на АЗС в России…
Рост цены бензина на АЗС РФ 3 недели подряд опережает накопленную с начала года инфляцию
Рост стоимости бензина на АЗС в России с начала 2025г…
Бензин за неделю подорожал в среднем на 0,25 руб
До 61,44 руб за один л. Дизель подорожал на 1…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3 млн баррелей
Нынешний объем запасов на 6% ниже среднего показателя за 5…
На ВЛ-220 кВ во Владимирской области заменят 2,5 тыс изоляторов
Работы уже начались на ЛЭП 220 кВ «Нижегородская ГЭС –…
Энергоблоки ЗАЭС не будут задействовать в обогреве Энергодара в новом отопительном сезоне
В осенне-зимнем периоде 2024–2025гг. впервые энергоблоки Запорожской атомной станции не…