Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Объем инвестиций в проект строительства завода по производству сжиженного природного газа (СПГ) на Ямале, реализуемого компанией НОВАТЭК совместно с «Газпромом», оценивается в 18-20 миллиардов долларов до 2018 года, сообщил представитель администрации Ямало-Ненецкого автономного округа (ЯНАО) Владимир Владимиров, выступая в четверг на восьмом российском нефтегазовом конгрессе.
«Концептуальная проработка проекта освоения месторождения позволяет говорить о технической и экономической обоснованности производства на начальном этапе 15-16 миллионов тонн СПГ, предполагаемый срок ввода в эксплуатацию завода — 2018 год, объем инвестиций оценивается в 18-20 миллиардов долларов», — сказал Владимиров, говоря о перспективах освоения Южно-Тамбейского месторождения, на базе которого предполагается построить завод.
Кроме того, представитель ЯНАО отметил, что для поставок сжиженного природного газа потребителям необходимо будет создать танкерный флот ледокольного класса в количестве порядка 20 судов вместимостью до 160 тонн каждое.
Запасы Южно-Тамбейского месторождения оцениваются в 1,3 миллиарда кубометров. По словам Владимирова, реализация в РФ проектов по производству СПГ, в том числе на Ямале, позволит довести производство СПГ до 44 миллионов тонн в год в среднесрочной перспективе.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…