Актуально
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаковКабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отраслиНа Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестицииРФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Внеочередное собрание акционеров «Татнефти» 22 декабря объявлено не состоявшимся из-за отсутствия кворума. Об этом говорится в сообщении компании. Повторное собрание акционеров назначено на 28 декабря.
В повестку собрания включен в том числе вопрос о дивидендных выплатах за девять месяцев 2023 года. Совет директоров «Татнефти» ранее рекомендовал утвердить дивиденды из расчета 62,71 руб. на акцию с учетом выплат за первое полугодие.
За первое полугодие компания выплатила дивиденды из расчета 27,54 рубля на акцию. Таким образом, дивиденды за третий квартал могут составить 35,17 рубля за акцию.
«Татнефть», согласно дивидендной политике, направляет на дивиденды не менее 50% чистой прибыли по РСБУ или МСФО — в зависимости от того, какой показатель больше. Чистая прибыль компании по РСБУ по итогам января — сентября 2023 года выросла на 13%, до 208,4 млрд рублей. Данные по МСФО не публиковались.
Основной акционер «Татнефти» — Республика Татарстан, которой принадлежит более 34% обыкновенных акций компании. Около 3% приходится на казначейские акции, 13% акций задепонировано в ADR. Иным акционерам принадлежит около 50% акций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Кузбасс готов стать пилотным регионом в отработке технологий по переработке золошлаков
Использование золошлака вместо песчаной смеси при строительстве дорог дает до…
Кабмин продлил до 28 февраля отсрочку по налогам и страховым взносам для угольной отрасли
Предприятия угольного сектора РФ в мае — ноябре 2025г получили…
На Среднеуральской ГРЭС запущен в работу обновленный ЭБ-6
Мощностью до 120 МВт.
РФ планирует наращивать добычу нефти, но отрасли нужны дополнительные инвестиции
Сообщил вице-премьер РФ Александр Новак.
РФ нарастила добычу нефти в ноябре к октябрю, постепенно выходит на квоты ОПЕК+
Сообщил вице-премьер Александр Новак.
ЭБ-1 чешской АЭС Дукованы остановят для ремонтно-профилактических работ
Ремонтно-профилактические работы, в ходе которых будет поведена замена части ЯТ…