Свежее
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037гГазпром нефть в I полугодии снизила чистую прибыль по РСБУ в 1,8 разаРоссети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долгаЗа 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощностиИндия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрдБензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
«Газпром энергохолдинг» подтверждает строительство ТЭС на 330 МВт в Якутии, срок введения первой газовой турбины запланирован на осень 2026 года, позднее будет достройка до парогазового цикла. Строительство осуществляется за счет проектного финансирования совместно с «Газпромбанком», сообщил генеральный директор «Газпром энергохолдинга» Денис Федоров журналистам после запуска в эксплуатацию второго гидроагрегата на Верхне-Туломской ГЭС в Мурманской области.
«На сегодняшней день проект уже находится в стадии реализации, первая газовая турбина — это четвертый квартал 2026 года, дальше достройка до парогазового цикла. Поэтому это конец 2026–2027 год. Проект осуществляется за счет проектного финансирования вместе с „Газпромбанком“, — пояснил Федоров.
Отвечая на вопрос об оборудовании, Федоров отметил, что турбины будут китайские, а для котельного и паросилового оборудования выбраны российские поставщики, с которыми заключены контракты. Паровую турбину изготовит Уральский турбинный завод, сказал он.
В апреле правительственная комиссия по вопросам развития электроэнергетики приняла решение о строительстве тепловой газовой электростанции мощностью 330 МВт с использованием ресурсов «Газпрома» в Нерюнгринском районе Республики Саха (Якутия).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Новый ЭБ-8 Нововоронежской АЭС даст первую электроэнергию к 2037г
Новый оптимизированный энергоблок с ВВЭР поколения „3+“ мощностью 1,2 ГВт.
Россети с начала года взыскали с сетевых компаний КЧР почти 270 млн руб долга
Общая задолженность сетевых организаций Карачаево-Черкесии перед энергокомпанией, накопленная с 2012…
За 6 мес Астраханьэнерго присоединило 100 МВт новой потребительской мощности
Энергетики построили 51,5 км ЛЭП, установили новые ТП совокупной мощностью…
Индия в случае отказа от нефти РФ потеряет за 2 года более $20 млрд
Об этом говорится в докладе Государственного банка Индии (SBI).
Бензин Аи-95 на бирже впервые преодолел ценовую отметку в 80 тыс руб за т
Цена бензина Аи-95 выросла в пятницу на 0,8%, до 80,206…