ЭнергоНьюс

Новости энергетики

Приморские электросети в День энергетика подвели итоги уходящего года

В филиале «Приморские электрические сети» (АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) состоялось торжественное собрание, посвящённое профессиональному празднику — Дню энергетика.
На торжественном мероприятии особо отличившимся сотрудникам филиала были вручены награды. Дипломами, благодарностями, почетными грамотами и благодарственными письмами от Министерства энергетики, ПАО «РусГидро», Ассоциации «ЭРА России», Правительства Приморского края и администрации г. Владивостока, АО «ДРСК» и филиала «Приморские электрические сети» были удостоены 206 работников Приморских электрических сетей.
Для филиала Приморские электрические сети этот год был отмечен сразу несколькими важными событиями. Третий год филиал занимается реализацией программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса» (МиРЭК) на территории Приморья. Программа рассчитана на 5 лет и направлена на повышение надежности электроснабжении потребителей и снижение аварийности в сетях в период неблагоприятных погодных явлений.
Комплексная реконструкция и модернизация энергообъектов идёт во Владивостоке, Надеждинском районе, Хасанском и Шкотовском муниципальных округах, Артемовском, Арсеньевском и Партизанском городском округах.
В этом году энергетики филиала завершили реконструкцию подстанций 110/6 кВ «Промузел» и 35 кВ «Академическая» в пригороде Владивостока. В Артёмовском городском округе продолжается реконструкция подстанции 220 кВ «Западная», ведутся работы на подстанции 35 кВ «Артёмовская», в Арсеньевском городском округе на подстанции 110 кВ «Молодёжная», в Надеждинском районе продолжаются работы на подстанции 35 кВ «Тавричанка». После модернизации мощность подстанций увеличивается в среднем в 2-3 раза, что создает хороший задел для развития жилищного строительства и промышленного производства.
В Приморье в этом году завершена реконструкция трех линий электропередачи для увеличения пропускной способности и снятия ограничений в работе объектов ОАО «РЖД». Во Владивостоке для повышения надежности электроснабжения Первомайского района продолжается строительство кабельной линии 110 кВ.
Кроме этого, в уходящем году специалисты филиала провели большой объем работ по техприсоединению объектов жизнеобеспечения, образования и здравоохранения, новых пожарных депо.
В рамках работы по консолидации сетей в 2023 году приморский филиал ДРСК принял на баланс около 1300 км линий электропередачи и 690 трансформаторных подстанций 10/0,4 кВ. С 1 января 2024 года ДРСК начнёт обслуживать сети в Октябрьском и Хорольском муниципальных округах.
«Кроме выполнения всех мероприятий производственных программ, работы по консолидации сетей и техприсоединению, приоритетным направлением нашей деятельности остается работа по повышению качества услуг и надёжности электроснабжения, обеспечение безопасных условий труда наших работников. Реализация этих задач возможна только благодаря слаженной работе всего коллектива. Желаю всем работникам энергетической отрасли безаварийной работы, успехов во всех начинаниях, и чтобы в домах поморцев всегда были свет, тепло и уют», — отметил директор приморского филиала ДРСК Егор Мухин.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх