Актуально
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039гОнлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросовВ 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 кмРоссети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. КарасукВ Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – НоволенинскаяЗа 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
Энергетики филиала Группы «Россети» – МЭС Центра установили свыше 1,7 тыс. современных стеклянных изоляторов на ключевых ЛЭП Рязанской области. Благодаря выполненной модернизации повышена надежность схемы выдачи мощности Рязанской ГРЭС, электроснабжения территории с населением более 1 млн человек и связей с энергосистемами соседних регионов.
Данное оборудование необходимо для создания изоляционных промежутков в местах крепления проводов к опорам. Повреждения изоляторов могут приводить к коротким замыканиям и отключениям ЛЭП. Чтобы этого не произошло, энергетики проводят регулярные обследования и техническое переоснащение ЛЭП.
Новые стеклянные изоляторы обладают высокой механической прочностью, химической и термической устойчивостью. Кроме того, контроль состояния таких элементов проще: на них хорошо заметны трещины и другие дефекты.
Специалисты МЭС Центра обновили изоляцию на восьми линиях 220-500 кВ, по которым осуществляются перетоки мощности на подстанции Рязанской и Липецкой областей. Новое оборудование также смонтировали на ЛЭП 220 кВ, обеспечивающих связь Рязанской и Московской энергосистем, питающих города Скопин и Сасово, потребителей в Скопинском, Милославском, Пронском, Шиловском и Путятинском районах.
Всего в 2023 году энергетики МЭС Центра заменили более 33,3 тыс. изоляторов. На эти цели было выделено 81,2 млн рублей.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ресурс 3-х энергоблоков Гусиноозерской ГРЭС в Бурятии после модернизации продлен до 2039г
Реализован проект по модернизации энергоблоков № 1, № 2 и № 3 общей…
Онлайн-центр Востока – главный помощник в решении коммунальных вопросов
За 8 мес специалисты центра обработали почти 141 тыс сообщений…
В 2-х районах Москвы проложат современный газопровод около 1,5 км
Он пройдет через районы Хорошево-Мневники и Пресненский.
Россети Новосибирск построили ТП 10/0,4 кВ и 2,3 км ЛЭП в г. Карасук
Объем инвестиций «Россети Новосибирск» в модернизацию электросетей в Карасуке превысил…
В Кузбассе обследуют ВЛ-110 кВ Беловская – Новоленинская
ЛЭП является стратегическим транзитом для 4-х ПС 110 кВ и…
За 8 мес РФ сократила поставки СПГ в Европу на 4%
До 13,9 млрд куб м против 14,5 млрд куб м…