Актуально
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФСША разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреляКазахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
Министерство энергетики России в настоящий момент не видит предпосылок для отмены запрета экспорта зимнего дизеля, пока такие меры не рассматриваются. Об этом журналистам сообщил министр энергетики Николай Шульгинов.
«Нет», — сказал он, отвечая на соответствующий вопрос.
По его словам, Минэнерго также изучает возможность исключить ряд компаний от уплаты пошлин на экспорт нефтепродуктов. «Да, мы прорабатываем варианты исключения из-под запрета производителей специфической продукции, которая не может использоваться для обхода заградительной пошлины на вывоз моторного топлива», — добавил он.
В ноябре Минэнерго сообщало, что Россия увеличила отгрузки зимнего дизельного топлива на рынок РФ, а также его производство. При этом министерство исключало риск дефицита этой зимой, так как его запасы превышают прошлогодние.
При этом глава Российского топливного союза (представляет интересы сетей АЗС) Евгений Аркуша сообщал ТАСС, что союз обеспокоен объемами предложения зимнего топлива на рынке и рисками его нехватки.
С 21 сентября правительство России ввело временное ограничение на экспорт бензина и дизеля для стабилизации внутреннего рынка. Запрет был введен бессрочно, срок его действия зависел от насыщения рынка и результатов этой меры. Затем ограничения частично были сняты, однако они до сих пор продолжают распространяться на зимний дизель.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В рамках диверсификации Турция изучает возможность закупки СПГ у РФ
В контексте задачи увеличения поставок газа рассматриваются РФ, Азербайджан и…
США разрешили до 16 мая операции по продаже нефти РФ, загруженной на танкеры до 17 апреля
Новая генеральная лицензия «полностью заменяет» действие аналогичной лицензии, которая была…
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.