Актуально
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд рубС 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд рубРФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во ВьетнамеВ Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВВ 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд рубПроизводство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
Россия и Китай обсудили вопрос поставок газа во время заседания межправительственной комиссии по энергетике. Экспорт по итогам года по «Силе Сибири» превысит 22 млрд кубометров, прописанных в контракте. Об этом журналистам сказа вице-премьер России Александр Новак.
«Мы обсуждали вопрос поставок. В этом году поставки будут больше, чем по плану. Было 22 млрд кубометров, за 10 месяцев вышли почти на 19 млрд. То есть в целом по году будет выше 22 (млрд кубометров)», — сказал он.
«Газпром» установил 16 декабря новый исторический рекорд суточных поставок газа в Китай по «Силе Сибири». Ранее холдинг отмечал, что с середины ноября существенно увеличил объем поставок газа в Китай в соответствии с подписанным ранее дополнительным соглашением.
Россия по итогам 2022 года экспортировала по газопроводу «Сила Сибири» в Китай 15,5 млрд куб. м газа. Поставки российского газа в Китай по «Силе Сибири» в 2023 году ожидаются на уровне 22 млрд куб. м. Выход газопровода на проектную мощность в 38 млрд куб. м ожидается в 2025 году.
При этом в ближайшие годы общий объем экспорта «Газпрома» в Китай достигнет 48 млрд куб. м газа в год (за счет реализации проекта поставок газа в Китай по дальневосточному маршруту), а с учетом транзитного газопровода через Монголию — почти 100 млрд куб. м в год, отмечал ранее глава «Газпрома» Алексей Миллер.
При этом позднее Миллер заявил, что Китай рассматривает возможность увеличения поставок российского газа по «Силе Сибири» сверх проектной мощности в 38 млрд куб. м, такая договоренность может быть достигнута в ближайшее время.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
На подготовку электросетей ХМАО к зиме направят 2,9 млрд руб
Планируется ремонт и техобслуживание 33 ПС 35-220 кВ и 615…
С 2019 по 2026гг в РФ модернизировала 27 установок НПЗ за 512 млрд руб
Из 40 предусмотренных.
РФ и Вьетнам подписали соглашение о строительстве первой АЭС во Вьетнаме
Подписано Межправительственное соглашение.
В Северной Осетии отремонтируют 28 ВЛ-35-110 кВ
Общей протяженностью 59,3 км.
В 2026г на ремонт и техобслуживание энергообъектов Дагестана направят 1,74 млрд руб
Отремонтируют более 1 750 ТП, а также проведут капремонт 12…
Производство бензина 5-го класса в РФ достигло 96,2% благодаря модернизации НПЗ
В 2011г этот показатель составлял около 1%.