Актуально
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в ЗабайкальеВ 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской областиВ Приморье аварийно отключены 2 ВЛ-110 кВЕК в начале 2026г предложит странам ЕС ввести запрет на поставки нефти РФ
Утечка водонефтяной эмульсии произошла из устья нефтяной скважины в Альметьевском районе Татарстана, площадь разлива составила 480 кв. метров. Об этом сообщает главное управление МЧС по республике.
Информация об утечке водонефтяной эмульсии, которая произошла в поселке Нижняя Мактама, поступила в ведомство 15 декабря.
«По прибытии оперативной группы Альметьевского пожарно-спасательного гарнизона установлено, что произошел разлив водонефтяной эмульсии с содержанием 2% нефти из устья скважины. Площадь разлива составила 480 кв. метров. <…> Объем вытекшей водонефтяной эмульсии составляет 50 куб. метров (что в пересчете составляет 800 кг нефти)», — отмечается в сообщении.
На реке Мактаминка организована временная нефтеловушка. К работам привлечены 37 человек и 25 единиц техники. «Ориентировочное время завершения работ с учетом завоза чистого грунта — 17 декабря», — говорится в сообщении.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 9 мес РФ увеличила трубопроводные поставки газа в Турцию на 14%
До 17,7 млрд куб м.
Энергетики обеспечили 49 МВт Култуминскому ГОКу в Забайкалье
Для подключения комбината к сети построена двухцепная ВЛ-220 кВ протяженностью…
В 2026г Силмаш произведет 7 газовых турбин
Всего с 2025 по 2027гг компания произведет 16 таких установок.
1-ю в РФ гигафабрику АКБ для электрокаров открыли в Калининградской области
Гигафабрика литий-ионных аккумуляторных батарей мощностью 4 ГВт/ч в год располагается…
В Приморье аварийно отключены 2 ВЛ-110 кВ
2 муниципалитета полностью остались без света из-за аварии
ЕК в начале 2026г предложит странам ЕС ввести запрет на поставки нефти РФ
Поставки российской нефти морским путем в ЕС были запрещены еще…