Актуально
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компанииРФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контрактуСовет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050гОперационная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 летКольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтчСовет директоров Мосэнерго в январе рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Энергетики Приморских электрических сетей (филиал АО «ДРСК») ведут усиленный контроль за работой своих объектов электросетевого комплекса в условиях продолжающейся непогоды, которая обрушилась на Приморье 15 и 16 декабря.
Напомним, что пик непогоды в Приморье пришёлся в ночь с 15 на 16 декабря. На большей территории Приморского края сохраняются осадки и пониженный температурный фон с отклонением среднесуточных температур воздуха от климатической нормы. Ситуацию усугубляют сильные порывы шквального ветра.
В связи с понижением температур нагрузка на электрическую сеть в южных районах Приморья значительно возросла. Специалисты компании ночью с 15 на 16 декабря фиксировали локальные отключения по Владивостоку, которые оперативно восстанавливали в течение короткого периода времени. Утром и днём 16 декабря были зафиксированы аварийные отключение силового трансформатора на подстанции 35/6 кВ «Артёмовская». Что привело к нарушению электроснабжения части потребителей Артемовского городского округа. В 16:58 электроснабжение большей части потребителей было восстановлено. В настоящее время продолжаются включение бытовых потребителей. ДРСК организованы дополнительные круглосуточные дежурства оперативного персонала за контролем нагрузок для быстрого реагирования в случае возникновения нештатных ситуаций.
На данный момент, несмотря на плохие погодные условия, электросетевой комплекс ДРСК в Приморье работает в штатном режиме.
ДРСК призывает жителей Приморья в период непогоды быть предельно внимательными вблизи энергообъектов. При обнаружении видимых повреждений на электрических сетях звонить по телефону «горячей линии» АО «ДРСК»: 8-800-1000-397.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Российские акционеры NIS намерены как можно скорее урегулировать ситуацию вокруг компании
Минэкономразвития РФ держит ситуацию вокруг NIS на особом контроле.
РФ и Сербия продолжают переговоры по газовому контракту
Белград рассчитывает на заключение долгосрочного соглашения.
Совет директоров Русгидро принял проект стратегии развития группы до 2050г
Стратегия направлена на устойчивое развитие производства электрической и теплоэнергии, обеспечение…
Операционная деятельность ДГК должна выйти на безубыточность за 5 лет
Ожидаемый результат работы АО „ДГК“ за 2025г в ценовой зоне…
Кольская АЭС досрочно выполнила задание ФАС по выработке 10,5 млрд кВтч
Это составляет около 90% годового потребления электроэнергии Мурманской области.