Актуально
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
Филиал группы «Россети» — МЭС Юга приступил к комплексной реконструкции подстанции 220 кВ «Алюминиевая» в Волгоградской области, по итогам работ мощность центра питания вырастет на 316 МВА — до 1,1 ГВА. Об этом говорится в сообщении электросетевого холдинга.
Инвестиционный проект нацелен на повышение надежности электроснабжения Волгоградской области и развитие промышленности региона. В результате комплексной реконструкции подстанция 220 кВ «Алюминиевая» станет высокоавтоматизированным энергообъектом, оснащенным современным оборудованием. Общая стоимость работ превысит 6 млрд рублей.
Основной объем комплексной реконструкции, предусмотренный проектом, будет реализован на участке рядом с действующей подстанцией 220 кВ «Алюминиевая». Это позволяет выполнять работы без снижения надежности электроснабжения существующих потребителей, поясняют «Россети».
Всего на площадке будет три силовых трансформатора по 200 МВА каждый, два автотрансформатора по 250 МВА. Кроме того, планируется установка трансформатора плавки гололеда. Будет заменено оборудование открытых распределительных устройств 110 и 220 кВ. Подстанцию 220 кВ оснастят микропроцессорными устройствами релейной защиты и автоматики, современной автоматизированной системой управления технологического учета, комплексами цифровой связи. Также на объекте будет внедрена интеллектуальная система учета электроэнергии.
Реализация проекта позволит значительно повысить надежность электроснабжения северо-западной части Волгограда и прилегающих районов, в том числе крупного промышленного потребителя — Волгоградского алюминиевого завода. Работы по реконструкции уже начались: построены насосная, пожарный резервуар, новое здание общеподстанционного пункта управления. Полное завершение проекта планируется в 2025 году.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…