Актуально
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукциюБолее 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской областиГазпром проведет газопроводы к 22 селам и деревням в МордовииБашкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управленияРФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топливаГазпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
Накануне в резиденции Губернатора Свердловской области состоялось подписание соглашение о социально-экономическом сотрудничестве между правительством региона и «МРСК Урала». Свои подписи под документом поставили Губернатор Александр Мишарин и глава компании Валерий Родин.
Предметом соглашения стало сотрудничество в решении социальных, экономических и экологических задач в рамках комплексного, стратегического развития Свердловской области, а также создание условий для эффективной деятельности «МРСК Урала», повышения роли предприятия в социально-экономическом развитии региона.
В рамках данного соглашения правительство региона выразило намерение оказывать поддержку инвестиционных программ, реализуемых энергокомпанией, содействовать принятию оперативных мер и решений, направленных на повышение экономической эффективности деятельности предприятия, а также на обеспечение социальной стабильности в трудовом коллективе. Кроме этого Правительство будет предоставлять в порядке, установленном областным законодательством, меры государственной поддержки при реализации «МРСК Урала» инновационных проектов, направленных на развитие существующих и создание новых эффективных производств, соответствующих стратегическим целям развития Свердловской области. В свою очередь «МРСК Урала» осуществляет сотрудничество с органами государственной власти Свердловской области на благо социально-экономического развития региона, в целях обеспечения материального и духовного благополучия населения, основанного на сбалансированном росте экономики Свердловской области. Компания подтверждает статус социально ориентированной организации, выполняющей функции ответственного налогоплательщика, обеспечивает устойчивое, планомерное и своевременное поступление налоговых платежей в бюджеты всех уровней, обеспечивает своевременную выплату заработной платы своим работникам, принимает меры по сохранению объемов действующего производства, развитию и модернизации производственных мощностей, активному внедрению инновационных технологий.
На брифинге для средств Массовой информации после подписания соглашения Александр Мишарин отметил: «МРСК Урала» сегодня — это 70% передачи и распределения электроэнергии в регионе. В компании разработана и утверждена инвестиционная программа, действует программа социальной защиты сотрудников». В свою очередь Валерий Родин заявил: «Подписание этого соглашение — очень важное событие для нас. Мы всегда работали и продолжаем работать в тесном сотрудничестве с Правительством и Губернатором Свердловской области. Наша главная задача — создать необходимые условия для развития экономики региона и роста уровня жизни свердловчан».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
ОМК и Газпром будут совместно разрабатывать трубную продукцию
Компании планируют вместе разрабатывать и осваивать новые виды трубной продукции…
Более 20 объектов теплоснабжения газифицируют в Мурманской области
В их числе Апатитская и Мурманская ТЭЦ, котельные „Мурманэнергосбыт“ и…
Башкирэнерго продолжает переход на двухуровневую модель оперативно-технологического управления
D оперативное управление ЦУС перешла энергоинфраструктура пригородных микрорайонов Уфы и…
РФ и Пакистан в ближайшие 1-1,5 мес рассмотрят дорожную карту по поставкам топлива
На заседании межправкомиссии планируется определить конкретные цифры по объемам и…
Газпром вложит 9,8 млрд руб в программу газификации Якутии на 2026–2030гг
27 населенных пунктов Якутии будут газифицированы до 2030 г.