Актуально
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газаЗапасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелейЛукойл отменил скидки на бензин в Калининградской областиКазахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионовЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентябряСША призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
«Россети Сибирь» реконструируют линии электропередачи 35 кВ, которые обеспечивают транзит электроэнергии от центра питания 110 кВ «Беловская» на подстанции 35 кВ «Проектная» и «Беловская Тяговая».
Пропускная способность ЛЭП увеличится почти в 2 раза – с 25 МВт до 47 МВт, что позволит расширить инфраструктуру Транссиба на данном участке.
Стоимость работ по реконструкции линий электропередачи – 584 млн рублей.
Энергетики смонтируют 95 км отечественного инновационного провода увеличенной пропускной способностью, установят 118 новых опор. Бригады работают в сложных условиях, в том числе на территориях с возможностью просадки грунта.
Для повышения надёжности и устойчивости опор ЛЭП, устанавливаемых на обводненных участках трассы, применяются технические решения, включая установку винтовых фундаментов.
Помимо этого, проектом предусмотрен монтаж на «Беловской» современного комплектного распредустройства 35 кВ.
Реконструкция ЛЭП в Кузбассе проводится в рамках второго этапа макропроекта развития Восточного полигона железных дорог. Ранее «Россети» завершили в регионе строительство крупного объекта в ходе первого этапа – магистрального транзита 220 кВ «Междуреченская – Степная» (протяженность – 218 км). Также проведена реконструкция подстанции 220 кВ «Междуреченская», питающей юг Кемеровской области.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В 2025-2026гг РФ обеспечит полное воспроизводство запасов нефти и газа
Сообщил глава Госкомиссии по запасам (ГКЗ) Игорь Шпуров.
Запасы нефти в США за неделю снизились на 9,3 млн баррелей
До 415,4 млн баррелей.
Лукойл отменил скидки на бензин в Калининградской области
Из-за изменившейся ценовой конъюнктуры.
Казахстан продолжит переговоры с РФ о газификации северных и восточных регионов
Несмотря на подписанный меморандум между РФ и Китаем о строительстве…
ЕК намерена представить новые санкции против РФ 19 сентября
Ограничения направлены главным образом на ускорение отказа Европы от поставок…
США призвали ЕС блокировать импорт нефтепродуктов из сырья РФ из Индии и Турции
И перейти на американские нефть и СПГ.