ЭнергоНьюс

Новости энергетики

На ПС 110 кВ Молодёжная в г. Арсеньев Приморского края заменили силовой трансформатор

Приморские электрические сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) продолжают работы по реконструкции подстанции 110/35/6 кВ «Молодёжная» в Арсеньевском городском округе. Работы ведутся в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК).
На энергообъекте специалисты заменили и включили в работу новый силовой трансформатор мощностью 25 МВА. Это позволило увеличить мощность подстанции и повысить качество и надёжность электроснабжения потребителей. Также специалисты завершили демонтаж оборудования 35 кВ и заменили его на новое. В следующем году энергетики продолжат работы по модернизации подстанции, в том числе будет произведена замена второго трансформатора, а также будет выполнена реконструкция распределительного устройства 110 кВ с заменой масляных выключателей, трансформаторов тока и напряжения на элегазовое оборудование. После завершения всех работ дополнительные мощности подстанции позволят обеспечить электроэнергией новые объекты.
В Арсеньевском городском округе активно идёт жилая застройка, а также возведение туристических объектов, в том числе реализация проекта по модернизации горнолыжного комплекса «Белая гора».
Пиморский филиал ДРСК продолжает реализацию программы модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморского края (МиРЭК). Программа рассчитана на пять лет, к ее реализации компания приступила в 2021 году. Ключевая задача — повышение надежности работы электрических сетей Приморья. В этом году на мероприятия программы будет направлено более 5 млрд рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх