Свежее
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценамНа Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети НовосибирскВ I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтчВ РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАОЭлектроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Общая задолженность потребителей в России за электроэнергию достигла 320,5 млрд рублей по итогам трех кварталов 2023 года. Об этом сообщает газета «Известия» со ссылкой на письмо Минэнерго в кабмин.
Как поясняет издание, речь идет о долгах населения, муниципальных организаций (школ, детсадов), различных предприятий. Из всей суммы большую часть составили просроченные долги (которым более одного месяца), а именно 216,3 млрд рублей, что на 15,3 млрд рублей превышает этот показатель за аналогичный период 2022 года. Остальную часть составляют средства, не выплаченные вовремя, но по которым еще не прошел срок оплаты. Так, например, потребитель мог оплатить половину счета, а по второй образовался долг, уточняет газета.
Наибольшая задолженность (43,9%) приходится на потребителей сферы ЖКХ — 140,7 млрд рублей, из них просроченные долги — 115,3 млрд.
Как отметила в разговоре с «Известиями» директор НП «Национальный жилищный конгресс» Татьяна Вепрецкая, долги за электроэнергию могут приводить к проблемам в отопительный сезон.
Министр строительства и ЖКХ России Ирек Файзуллин ранее сообщил, что в целом по стране уровень готовности многоквартирных домов к отопительному сезону составляет 99,6%, объекты социальной сферы подготовлены на 99,9%, а общий уровень готовности коммунальной инфраструктуры составляет 99,4%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Европа продолжает рекордно импортировать СПГ по максимальным за 3 года летним ценам
Запасы газа в ПХГ Европы превышают 60%.
На Воткинской ГЭС модернизируют ГА-9
Будут заменены гидротурбина, генератор и вспомогательное оборудование.
Семейное дело: почему молодые специалисты выбирают путь родителей-энергетиков в Россети Новосибирск
Среди них есть настоящие трудовые династии с общим стажем далеко…
В I полугодии Красноярская ГЭС выработала 9 млрд кВтч
В первом полугодии 2024г выработка электроэнергии на ГЭС составила 8,7…
В РФ построили геологическую 3D-модель перспективной залежи нефти ЯНАО
Это позволило скорректировать схему бурения скважин на Сугмутском месторождении.
Электроснабжение нарушено в Усть-Абакане в Хакасии из-за грозы
Разряд молнии вывел из строя трансформатор.