Актуально
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в НовороссийскеАлжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и ChevronЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизациейУщерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд рубРФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проектеВыхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Комплекс мер разработают в Амурской области, который будет направлен на сохранение животного мира и среду его обитания при строительстве двух новых гидроэлектростанций (ГЭС) в регионе. Об этом сообщается в телеграм-канале регионального охотуправления.
Первый замглавы «Русгидро» Роман Бердников в начале апреля сообщил, что компания приняла решение о строительстве Нижне-Зейской и Селемджинской гидростанций в Амурской области и приступила к их проектированию.
«В Амурской области будет разработан комплекс мер, направленный на минимизацию влияния строительства планируемых новых ГЭС на животный мир и среду его обитания на территории региона», — говорится в сообщении.
В настоящее время ведется подготовительная работа, идет предварительный сбор информации. Специалисты управления по охране животного мира уточняют численность диких животных и растений, в том числе занесенных в Красные книги России и Амурской области, на территориях, где предполагается ложе будущих водохранилищ. Эти данные, а также информация о периодах и путях сезонных миграций передаются специализированным организациям, которые будут выполнять инженерно-экологические изыскания по объектам Селемджинская ГЭС и Нижне-Зейская ГЭС.
Параллельно, по запросам управления, амурские ученые разрабатывают свои предложения по сохранению существующего биоразнообразия при строительстве плотин. Эти меры после обсуждения их квалифицированной комиссией лягут в основу планируемых компенсационных мероприятий.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм Канал
Сборка 3-х саркофагов для обломков танкеров «Волгонефть» завершается в Новороссийске
Габариты конструкций сопоставимы с пятиэтажным домом.
Алжир близок к соглашениям о разработке месторождений газа с Exxon Mobil и Chevron
В том числе сланцевого газа.
ЭБ-4 Белоярской АЭС выведен в планово-предупредительный ремонт с модернизацией
Среди запланированных работ по модернизации – установка дополнительных насосных агрегатов,…
Ущерб непосредственно от разлива с танкера «Волгонефть-239» составил 35,3 млрд руб
Еще на 145,3 млн руб причинен ущерб от затопления носовой…
РФ внесла в указ по «Сахалину-1» условия получения иностранными компаниями доли в проекте
Иностранная сторона консорциума должна совершать действия по отмене санкций, влияющих…
Выхлопные газы в Москве сравнялись с прочими вредными веществами от авто
Группы элементов, которые сейчас выходят на первое место по загрязнению…