ЭнергоНьюс

Новости энергетики

ДРСК построила новую ВЛ-110 кВ Артёмовская ТЭЦ-Смоляниново-тяговая в Приморье

Приморские электрических сети (филиал АО «ДРСК», входит в Группу РусГидро) завершили строительство воздушной линии электропередачи 110 кВ Артёмовская ТЭЦ-Смоляниново-тяговая. Проект был реализован в рамках программы Модернизации и реконструкции электросетевого комплекса Приморья (МиРЭК) для увеличения пропускной способности и снятия ограничений в работе объектов ОАО «РЖД» в регионе.
В настоящее время все комплексные испытания на энергообъекте завершены, линия электропередачи включена в работу. Общая ее протяженность составила более 24 километров. Специалисты во время строительств установили 105 опор и смонтировали провод с высокой пропускной способностью. Линия была построена высокими темпами, за 10 месяцев.
В этом году энергетики также завершают реконструкцию ВЛ 110 кВ Уссурийск-2-Уссурийск-тяговая и ВЛ 110 кВ Береговая-1-Садовая, еще на двух питающих линиях электропередачи продолжаются работы по реконструкции.
Реализация этих мероприятий позволит снять ограничения в работе объектов ОАО «РЖД». Усиленные мощности помогут обеспечить надёжное тяговое электроснабжение грузовых поездов всех типов, сократить интервал попутного следования поездов и повысить их пропускную способность.
Напомним, энергетики ДРСК приступили к реализации программы МиРЭК в 2021 году. Работы ведутся как во Владивостоке, так и в других населённых пунктах Приморья. Ключевая задача программы — повышение надёжности работы электрических сетей Приморья. В этом году на мероприятия программы направлено более 5 млрд рублей.

Мы в телеграм:

Подпишитесь на наш Telegram Канал
Прокрутить вверх