Биржевая стоимость бензина в европейской части России продолжает снижаться. Так, по итогам торгов в понедельник бензин марок «Регуляр-92» и «Премиум-95» подешевел в среднем на 2%, следует из данных Санкт-Петербургской международной товарно-сырьевой биржи (СПбМТСБ).
Цена бензина Аи-92 снизилась на 2,09%, до 45,966 тыс. рублей за тонну, бензина Аи-95 — на 1,98%, до 48,708 тыс. рублей за тонну. Эти виды топлива дешевеют уже несколько торговых сессий подряд.
Стоимость летнего дизеля уменьшилась на 2,84%, до 54,979 тыс. рублей за тонну, межсезонного дизеля — на 2,42%, до 54,746 тыс. рублей за тонну. Зимний дизель подорожал на 0,38%, до 69,938 тыс. рублей за тонну.
Цена топочного мазута подросла на 4,71%, до 18,964 тыс. рублей за тонну, топлива для реактивных двигателей (авиакеросина) — снизилась на 4,58%, до 77,46 тыс. рублей за тонну. Сжиженные углеводородные газы (СУГ) подешевели на 11,66%, до 30,867 тыс. рублей за тонну. На Урале и в Сибири, где находятся основные производители СУГ, стоимость этого вида топлива уменьшилась на 8,67% — до 26,785 тыс. рублей за тонну.
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.