Актуально
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026гЦена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабряВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭСК 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
Порядка 1,2 млн человек остаются без электричества в регионах РФ из-за неблагоприятных погодных условий. Полное восстановление электроснабжения займет до трех дней, сообщил в эфире телеканала «Россия-24» замглавы Минэнерго Евгений Грабчак.
«1,9 млн в пяти регионах РФ были обесточены, на текущий момент — это порядка 1,2 млн человек. В основном это Южный федеральный округ, Северо-Кавказский федеральный округ, Республика Дагестан, Крым, Краснодарский край, Херсонская, Запорожская области, ЛНР, ДНР, Ростовская область», — сказал замминистра.
«Надеемся, что совместными усилиями энергетиков с помощью региональных властей в течение двух-трех дней нам удастся полностью ликвидировать перерывы в электроснабжении», — добавил он.
Грабчак отметил, что до конца сегодняшнего дня будут восстановлены основные сети в Дагестане, также будут закончены аварийно-восстановительные работы в основной сети Краснодарского края и Ростовской области. Останутся распределительные сети и заявки по 0,4 кВ.
«Основные восстановительные работы будут продолжаться в течение двух-трех дней: это Республика Крым, это Херсонская область, ДНР и ЛНР», — уточнил замминистра.
Циклон ночью и утром 27 ноября привел к ураганному ветру и массовым подтоплениям на черноморском побережье России. Стихия затронула Крым, Севастополь, Краснодарский край, Запорожскую и Херсонскую области, а также ДНР. Как минимум один человек погиб, несколько десятков пострадали. Непогода повредила дома, привела к перебоям с электроснабжением и проблемам в движении транспорта.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Белоярская АЭС планирует получить лицензию Ростехнадзора на сооружение БН-1200М в 2026г
Энергоблок с реактором БН-1200М планируется строить в качестве блока № 5…
Цена нефти Brent на бирже ICE превысила $62 впервые с 11 декабря
По данным на 16:46 мск, стоимость Brent росла на 2,6%,…
ВНИИАЭС завершил комплексные испытания полномасштабного тренажёра для проекта БРЕСТ-ОД-300
Его основной задачей является повышение безопасности и экономической эффективности эксплуатации…
На Сургутской ГРЭС-1 завершена модернизация ЭБ-16
Выполнена замена паровой турбины и генератора, тепломеханического и электротехнического оборудования,…
К 2035г энергосистема Беларуси будет готова к интеграции еще одного блока АЭС
Мощностью 1 200 МВт.
К 2030г мощность энергосистемы Якутии увеличится в 2 раза
На сегодняшний день суммарная установленная мощность всех энергоустановок в республике…