Свежее
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июляНа ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИВодолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и ТемрюкаГазпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит растиГазпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Европа с начала отопительного сезона отобрала из подземных хранилищ (ПХГ) уже более 1 млрд куб. м, но суммарно с начала месяца отбор находится на минимуме за всю историю наблюдений. При этом ЕС начал текущий отопительный сезон с рекордными запасами газа, близкими к 100%. Поступления сжиженного природного газа (СПГ) в регион в ноябре выросли на 21% к предыдущему месяцу, а доля ветрогенерации — до 24%. Газ на бирже в Европе торгуется около $500 за 1 тыс. куб. м. «Газпром» же подает газ для Европы транзитом через Украину в объеме 40,6 млн куб. м в сутки через газоизмерительную станцию (ГИС) «Суджа».
«Газпром» осуществляет подачу российского газа для транзита через территорию Украины в объеме, подтвержденном украинской стороной через ГИС «Суджа», — 40,6 млн куб. м на 20 ноября. Заявка на ГИС «Сохрановка» отклонена», — сообщил журналистам представитель «Газпрома». Ранее «Оператор ГТС Украины» (ОГТСУ) подтвердил заявку на прокачку данного объема.
Накануне объем прокачки составил 40,5 млн куб. м.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
«Восьмерка» ОПЕК+ может обсудить дальнейший рост добычи на встрече 6 июля
Сообщил вице-премьер России Александр Новак.
На ПС 330 кВ Сясь в Ленобласти смонтируют 58 единиц ОСИ
Также на подстанции заменят шинные опоры и разъединители.
Водолазы собрали более 1,1 тыс т замазученного грунта у берегов Анапы и Темрюка
В работах задействовано 167 водолазов, которые постоянно проводят осмотры затонувших…
Газпром построил комплекс в Усть-Луге почти на 60%
Заявил глава компании Алексей Миллер.
Спрос на газ в РФ в долгосрочной перспективе продолжит расти
Потребление газа в России в 2024 году стало рекордным.
Газпром не выплатит дивиденды за 2024 год
Акционеры «Газпрома» на годовом общем собрании решили не объявлять и…