Актуально
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФСША призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФВ 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ КызылскаяЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 месЦена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
Паспорта готовности к прохождению осенне-зимнего периода получили 97% или 492 из 506 российских компаний. Об этом сообщил министр энергетики РФ Николай Шульгинов в ходе Всероссийского совещания об итогах подготовки субъектов электроэнергетики и объектов ЖКХ к отопительному сезону 2023–2024 гг.
«Крупные системообразующие компании подтвердили готовность к отопительному сезону, 97% или 492 из 506 компаний. Остальные 14 компаний, не получившие паспорта готовности, должны представить Минэнерго план мероприятий по обеспечению соответствующих условий готовности», — сказал он.
Министр отметил, что при проведении оценки были выявлены факты несоответствия представляемой компаниями отраслевой отчетности фактическому положению дел.
В то же время все генерирующие энергообъекты обеспечены необходимыми запасами топлива: углем — 17 млн т, мазутом — 2,2 млн т, дизтопливом — 320 тыс. т, подземные газовые хранилища заполнены до целевого уровня в 72,8 млрд кубометров, заявил Шульгинов.
«Плановые поставки в рамках северного завоза также завершены. Гидроресурсы накоплены в достаточном объёме, есть отклонения по некоторым каскадам, бассейнам рек, но они не критичны», — сказал он.
Министр также сообщил, что с начала года прирост энергопотребления составил 1,2%. В отопительный сезон прогнозируется увеличение показателя до 1,8%, добавил он.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
За 7 мес Казахстан увеличил добычу природного газа на 9,2%
До 17,3 млрд куб м.
В Приднестровье хотят сохранить механизм поставок газа, созданный с помощью РФ
В Приднестровье действует режим чрезвычайного положения в экономике, который был…
США призвали G7 и ЕС повысить пошлины против КНР и Индии за импорт нефти РФ
Тарифы должны быть отменены после урегулирования кризиса на Украине.
В 2025г в Тыве завершится реконструкция ПС 220 кВ Туран и ПС 220 кВ Кызылская
В 2025г «Россети» направят почти 15 млрд руб на развитие…
ЕС может отказаться от газа из РФ в течение 6-12 мес
Заявил министр энергетики США Крис Райт.
Цена нефти Brent на бирже ICE превышала $68 впервые с 3 сентября
По данным на 15:28 мск, стоимость Brent росла на 2,81%,…