Актуально
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 летЦена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынкеВ 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТГазпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в КазахстанБолее 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадовВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Аварийность на объектах генерации в РФ за 10 месяцев выросла на 6%, заявил глава Минэнерго РФ Николай Шульгинов.
«За прошедший период, по результатам 10 месяцев 2023 года, аварийность на объектах генерации выросла на 6%. Эта новая тенденция, характерная именно для этого года», — сказал он в ходе совещания о подготовке к осенне-зимнему периоду.
По словам министра, рост аварийности произошел на распределительных сетях.
Шульгинов добавил, что предстоящей зимой Минэнерго будет особо контролировать выполнение обязательств по срокам модернизации объектов тепловой генерации на Дальнем Востоке, надежность энергоснабжения потребителей Чаун-Билибинского энергоузла на Чукотке, работу энергосистемы юго-восточной части Сибири, осложненной неконтролируемым ростом из-за майнеров. Также министерство продолжит следить за электросетевым комплексом в Дагестане и системой Юга РФ, где Минэнерго прогнозирует рост энергопотребления этой зимой на 5,5%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Восстановление нефтедобычи в Венесуэле до уровня 2013г может занять 10 лет
Такое мнение выразил директор американской инвесткомпании Navigator Principal Investors Кайл…
Цена газа в Европе в 2026г упадет из-за избытка предложения СПГ на рынке
Средняя цена газа в Европе в 2025г выросла на 9%,…
В 2026г в Пскове и Великих Луках начнется догазификация СНТ
Общее количество потенциальных домовладений в них составляет несколько сотен.
Газпром установил новый абсолютный рекорд поставок газа в Казахстан
Рекорд зафиксирован 29 декабря.
Более 120 населенных пунктов Новгородской области остаются без света после снегопадов
В Крестецком и Валдайском округах.
ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1, питающая ЗАЭС, отключена действием защиты
Собственные нужды АЭС запитаны от ВЛ-750 кВ „Днепровская“.