Сотрудники Оперативной службы АО «Богучанская ГЭС» провели экскурсию для учеников средней школы поселка Говорково (Богучанский район Красноярского края). Поездка была организована по программе «Профминимум», введенной в школе с 1 сентября 2023 года. В экскурсии приняли участие 16 школьников, директор и социальный педагог, которые побывали в музее Богучанской ГЭС, осмотрели основные производственные мощности и системы управления, уникальный ступенчатый водосброс №2 и другие гидротехнические сооружения станции. Перед возвращением домой гости совершили небольшую прогулку по территории ГЭС и аллее Славы, созданной сотрудниками станции на берегу Ангары.
«Мы познакомились с самым крупным предприятием Кежемского района. Мы были приятно удивлены, когда узнали, что наша Богучанская ГЭС – пятая по мощности станция в стране. Очень интересно рассказал об истории, и мощности Богучанской ГЭС Евгений Сусликов, заместитель начальника Оперативной службы. В его словах чувствовалась любовь к своей работе, уважение ко всем коллегам по профессии. Огромное ему спасибо!», — сказал директор Говорковской школы Михаил Чащин.
Экскурсии для школьников и жителей Кежемского района проходят на Богучанской ГЭС регулярно. В рамках учебной программы станцию часто посещают школьники 8-10 классов — выпускники и учащиеся профильного Энергокласса, а также желающие поступить в него в новом учебном году. В 2022году Отдел управления персоналом и Оперативная служба АО «Богучанская ГЭС» проводили экскурсии для сотрудников, не связанных напрямую с производством электроэнергии, а также для пожилых жителей города Кодинск и сотрудников Комплексного центра социального обслуживания «Кежемский».
Мы в телеграм:
Сибур построит фабрику катализаторов для нефтехимии в Казани мощностью 1 тыс т
Запуск 1-й линии — производства хромовых катализаторов — запланирован на…
Акции Россетей на Мосбирже росли более чем на 2%
динамика отмечена после того, как президент РФ разрешил «Федеральной сетевой…
21 февраля бензин Аи-92 подешевел на бирже на 3,7%, бензин Аи-95 — на 2,9%
Цена бензина Аи-92 снизилась до 50,298 тыс руб за т,…
Программу догазификации могут распространить на 22 села Горного Алтая
В Майминском и Чемальском районах.
До 13% всего потребляемого ЕС газа поступает из РФ
Это не страны ЕС покупают этот газ — это компании,…
Эксперт РУСЭЛ примет участие в индийской выставке ELECRAMA
Ожидается, что выставку ELECRAMA посетит более 400 тысяч человек.