Актуально
Фьючерс на нефть Brent растет на более чем 6,5%В 2026г в РФ ожидается ввод около 1 ГВт ВИЭ-генерацииЭлектросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВтКамчатскэнерго начало ремонтную кампаниюЭлектросети ЕАО сформировали инвестпрограмму на 2026гРазлив р.Ельцовка больше не угрожает надежности электроснабжения новосибирцев
Сотрудники Оперативной службы АО «Богучанская ГЭС» провели экскурсию для учеников средней школы поселка Говорково (Богучанский район Красноярского края). Поездка была организована по программе «Профминимум», введенной в школе с 1 сентября 2023 года. В экскурсии приняли участие 16 школьников, директор и социальный педагог, которые побывали в музее Богучанской ГЭС, осмотрели основные производственные мощности и системы управления, уникальный ступенчатый водосброс №2 и другие гидротехнические сооружения станции. Перед возвращением домой гости совершили небольшую прогулку по территории ГЭС и аллее Славы, созданной сотрудниками станции на берегу Ангары.
«Мы познакомились с самым крупным предприятием Кежемского района. Мы были приятно удивлены, когда узнали, что наша Богучанская ГЭС – пятая по мощности станция в стране. Очень интересно рассказал об истории, и мощности Богучанской ГЭС Евгений Сусликов, заместитель начальника Оперативной службы. В его словах чувствовалась любовь к своей работе, уважение ко всем коллегам по профессии. Огромное ему спасибо!», — сказал директор Говорковской школы Михаил Чащин.
Экскурсии для школьников и жителей Кежемского района проходят на Богучанской ГЭС регулярно. В рамках учебной программы станцию часто посещают школьники 8-10 классов — выпускники и учащиеся профильного Энергокласса, а также желающие поступить в него в новом учебном году. В 2022году Отдел управления персоналом и Оперативная служба АО «Богучанская ГЭС» проводили экскурсии для сотрудников, не связанных напрямую с производством электроэнергии, а также для пожилых жителей города Кодинск и сотрудников Комплексного центра социального обслуживания «Кежемский».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Фьючерс на нефть Brent растет на более чем 6,5%
По данным на 07:05 мск, Brent растет на 6,51%, до…
В 2026г в РФ ожидается ввод около 1 ГВт ВИЭ-генерации
Установленная мощность возобновляемых источников энергии в РФ по итогам 2025г достигла 7,21 ГВт.
Электросетевые компании РФ: Рейтинг качества услуг по техприсоединению до 15 кВт
Участники рейтинга - 63 крупнейшие электросетевые компании (филиалы), действующие на…
Камчатскэнерго начало ремонтную кампанию
Запланировано провести капитальный и текущий ремонт 19 турбин, 19 генераторов…
Электросети ЕАО сформировали инвестпрограмму на 2026г
Одно из приоритетных направлений - планомерная работа с приборами учёта…
Разлив р.Ельцовка больше не угрожает надежности электроснабжения новосибирцев
Специалисты компании «Россети Новосибирск» завершили реконструкцию КЛ, проходящих через русло…