Актуально
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский проливЦена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефтиАкции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по ИрануЦена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Турецкая компания построит газопоршневую электростанцию в Узбекистане за $250 млн, начало строительных работ запланировано на декабрь. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и торговли республики.
«AKSA Enerji инвестирует 250 млн долларов в строительство газопоршневой электростанции мощностью 400 МВт в Нишанском районе Кашкадарьинской области на условиях государственно-частного партнерства. Компания будет осуществлять проектирование, финансирование, строительство и эксплуатацию электростанции в течение всего периода реализации проекта — 25 лет», — говорится в сообщении.
По информации узбекского интернет-издания gazeta.uz, ранее компания построила две ТЭС в Бухарской и Ташкентской областях.
В пресс-службе министерства добавили, что начало строительных работ запланировано на декабрь этого года. В эксплуатацию электростанцию введут в конце 2024 года.
Также там подчеркнули, что стороны подписали соглашение о покупке электроэнергии между АО «Национальные электрические сети Узбекистана» и AKSA Enerji. В соответствии с соглашением узбекская сторона будет выкупать электроэнергию в течение 25 лет у турецкого инвестора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Иран может блокировать 20% мировых поставок нефти через Ормузский пролив
Такая оценка приводится в материале швейцарской газеты Neue Zürcher Zeitung…
Цена нефти может уйти выше $80 на фоне ударов США по Ирану
Дальнейший рост котировок возможен только при появлении реальных признаков реализации…
«Восьмерка» ОПЕК+ на встрече в воскресенье может обсудить увеличение добычи нефти
Страны намерены обсудить план по добыче нефти на апрель.
Акции российских нефтяников растут до 2% на фоне ударов по Ирану
По данным на 10:45 мск, акции «Роснефти» росли на 2,4%,…
Цена газа в Европе в феврале снизилась на 4,5%
До $396 за 1 тыс куб м.
Пожар на НПЗ в станице Новоминской на Кубани полностью ликвидирован
Пожар возник в результате падения обломков БПЛА.