Актуально
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в КузбассеСтоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евроНа РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовыеРазработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
Турецкая компания построит газопоршневую электростанцию в Узбекистане за $250 млн, начало строительных работ запланировано на декабрь. Об этом сообщили в пресс-службе министерства инвестиций, промышленности и торговли республики.
«AKSA Enerji инвестирует 250 млн долларов в строительство газопоршневой электростанции мощностью 400 МВт в Нишанском районе Кашкадарьинской области на условиях государственно-частного партнерства. Компания будет осуществлять проектирование, финансирование, строительство и эксплуатацию электростанции в течение всего периода реализации проекта — 25 лет», — говорится в сообщении.
По информации узбекского интернет-издания gazeta.uz, ранее компания построила две ТЭС в Бухарской и Ташкентской областях.
В пресс-службе министерства добавили, что начало строительных работ запланировано на декабрь этого года. В эксплуатацию электростанцию введут в конце 2024 года.
Также там подчеркнули, что стороны подписали соглашение о покупке электроэнергии между АО «Национальные электрические сети Узбекистана» и AKSA Enerji. В соответствии с соглашением узбекская сторона будет выкупать электроэнергию в течение 25 лет у турецкого инвестора.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.
Стоимость газа для Молдавии в этом отопительном сезоне сохранится на уровне 410 евро
С 1 октября 2025г до 30 сентября 2026г уже законтрактовано…
На РП 220 кВ Первомайский в Архангельской области 8 масляных выключателей заменят на элегазовые
Новые устройства отечественного производства отличаются высокими эксплуатационными характеристиками, надежностью и…
Разработка нацплатформы промавтоматизации перешла к созданию прототипов решений
В работу активно включаются вендоры, интеграторы.