Актуально
В Башкирии продолжается строительство КВЛ-110 кВ для особой экономической зоны «Алга»Цена газа в Европе в марте выросла в 1,5 раза из-за конфликта на Ближнем ВостокеДля угольных компаний Кузбасса установлен порядок согласования программы финансового оздоровленияУченые в РФ нашли способ добывать литий из воды нефтяных скважинВ апреле тысячи приморцев могут остаться без электроснабжения за долгиБизнес-план Роснефти на 2026г основан на цене нефти в $45
Менеджмент ОАО «Холдинг МРСК» предлагает направлять на выплату дивидендов 5% от чистой прибыли компании по РСБУ, сообщил журналистам в среду глава компании Николай Швец.
«Дивидендная политика, в принципе, утверждена (…) в 5% от прибыли по РСБУ», — сказал он.
Швец отметил, что такой объем согласован правлением компании, но это предложение будет рассматриваться и утверждаться правительством РФ.
Холдинг ожидает по итогам 2010 года чистую прибыль по РСБУ в размере 11 миллиардов рублей.
Ранее совет директоров ОАО «Холдинг МРСК» рекомендовал годовому собранию акционеров не выплачивать дивиденды за 2009 года. По его итогам компания получила чистую прибыль в размере 58,7 миллиарда рублей, но большую ее часть составляла так называемая «бумажная прибыль». Как сообщалось, реальная чистая прибыль составила порядка 1,5 миллиарда рублей.
Дивиденды за 2008 год компания не выплачивала из-за убытков.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Башкирии продолжается строительство КВЛ-110 кВ для особой экономической зоны «Алга»
На сегодняшний день установлены все 20 металлических опор. Завершен монтаж…
Цена газа в Европе в марте выросла в 1,5 раза из-за конфликта на Ближнем Востоке
До около $633 за 1 тыс куб м.
Для угольных компаний Кузбасса установлен порядок согласования программы финансового оздоровления
Программа позволит получить рассрочку по уплате НДПИ и страховых взносов…
Ученые в РФ нашли способ добывать литий из воды нефтяных скважин
Новое решение позволяет не только получать важный металл, но и…
В апреле тысячи приморцев могут остаться без электроснабжения за долги
Задолженность населения за электроэнергию в Приморье достигла почти 3 млрд…
Бизнес-план Роснефти на 2026г основан на цене нефти в $45
Об этом сообщил глава компании Игорь Сечин.