Свежее
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС БезнауПока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИРусснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 летСФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в КазахстанВ ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ ЗаобьеВ северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
Французская энергокомпания Engie ожидает сохранения снижения спроса на газ в Европе со стороны промышленности на 10-20% в ближайшее время по сравнению с предыдущими годами. Об этом в ходе телеконференции с инвесторами заявила глава концерна Катрин Макгрегор.
«Спрос на газ, который мы видим в Европе со стороны главных промышленных потребителей, зависит от размера этих потребителей. Сегодня мы не видим восстановления спроса по сравнению с тем, что было в предыдущие годы. Другими словами, разрушение спроса составляет 10-20% в зависимости от вида деятельности наших покупателей. Мы думаем, что, очевидно, по большей части так и останется этой зимой. Объемы спроса на газ не меняются значительно сейчас. Мы прогнозируем, что это разрушение спроса останется с нами. Мы не думаем, что оно ухудшится, оно достаточно структурное», — сказала она.
Международное энергетическое агентство (МЭА) также прогнозировало, что европейские страны в ближайшие годы не смогут восстановить более половины промышленного спроса на газ, утраченного в 2022 году, из-за высоких цен на газ.
Ранее сообщалось, что страны Евросоюза намерены сократить импорт российского природного газа до 40-45 млрд куб. м в нынешнем году по сравнению с 155 млрд куб. м в 2021 году и 80 млрд куб. м в 2022 году.
Энергетический кризис в Евросоюзе усугубился в начале июля 2022 года, когда возникли первые перебои с импортом газа из России. После этого Еврокомиссия призвала страны ЕС готовиться к полному прекращению поставок из РФ и ввела в действие план добровольного сокращения потребления газа государствами сообщества на 15%.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
В Швейцарии из-за жары приостановил работу ЭБ-2 АЭС Безнау
Мощность энергоблока снижена на 50%.
Пока новых налоговых решений по Газпрому нет, в том числе по снижению НДПИ
Сообщил статс-секретарь — замминистра финансов РФ Алексей Сазанов.
Русснефть планирует удерживать добычу нефти на уровне 6-6,8 млн т в течение 10 лет
В 2024 году компания добыла 6,093 млн т нефти, а…
СФ ратифицировал протокол о возобновлении соглашения о поставках нефти в Казахстан
Положения, возобновление действия которых предусмотрено протоколом, устанавливают освобождение от уплаты…
В ХМАО завершен плановый ремонт ПС 110 кВ Заобье
На питающем центре выполнен капремонт основного оборудования – силового трансформатора.
В северных районах Ростовской области отремонтировали 42 км ЛЭП
И 39 трансформаторных подстанций 6-10/0,4 кВ.