Актуально
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭСНа Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблокаЗавершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭПНа 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Французская энергокомпания Engie ожидает сохранения снижения спроса на газ в Европе со стороны промышленности на 10-20% в ближайшее время по сравнению с предыдущими годами. Об этом в ходе телеконференции с инвесторами заявила глава концерна Катрин Макгрегор.
«Спрос на газ, который мы видим в Европе со стороны главных промышленных потребителей, зависит от размера этих потребителей. Сегодня мы не видим восстановления спроса по сравнению с тем, что было в предыдущие годы. Другими словами, разрушение спроса составляет 10-20% в зависимости от вида деятельности наших покупателей. Мы думаем, что, очевидно, по большей части так и останется этой зимой. Объемы спроса на газ не меняются значительно сейчас. Мы прогнозируем, что это разрушение спроса останется с нами. Мы не думаем, что оно ухудшится, оно достаточно структурное», — сказала она.
Международное энергетическое агентство (МЭА) также прогнозировало, что европейские страны в ближайшие годы не смогут восстановить более половины промышленного спроса на газ, утраченного в 2022 году, из-за высоких цен на газ.
Ранее сообщалось, что страны Евросоюза намерены сократить импорт российского природного газа до 40-45 млрд куб. м в нынешнем году по сравнению с 155 млрд куб. м в 2021 году и 80 млрд куб. м в 2022 году.
Энергетический кризис в Евросоюзе усугубился в начале июля 2022 года, когда возникли первые перебои с импортом газа из России. После этого Еврокомиссия призвала страны ЕС готовиться к полному прекращению поставок из РФ и ввела в действие план добровольного сокращения потребления газа государствами сообщества на 15%.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Подана заявка на строительство Забайкальской ТЭС
Мощностью 1050 МВт.
На Каширской ГРЭС начато проектирование нового энергоблока
Мощностью 480 МВт.
Завершена модернизация ЭБ-4 Сургутской ГРЭС-2
Мощность увеличена до 830 МВт.
Бензин АИ-92 подешевел на бирже в декабре более чем на 10%, АИ-95 — почти на 20%
До 54,026 тыс руб за т и 58,723 тыс руб…
За 5 лет Россети Волга введут 1,2 тыс МВА и 6,9 тыс км ЛЭП
Общий объем финансирования инвестпрограммы составит более 88 млрд руб.
На 14 ВЛ-220-500 кВ Саратовской области заменили более 4,7 тыс изоляторов
Смонтированы современные изоляторы российского производства из закаленного стекла.