Актуально
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 копЗапасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелейВ 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВтВ 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
«Россети Тюмень» завершили модернизацию системы оперативного постоянного тока на 4 высоковольтных подстанциях в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре. Реализация инвестиционного проекта позволила повысить надежность электроснабжения населенных пунктов Казым, Верхнеказымский и Талинка, а также промышленных предприятий по добыче и транспортировке углеводородов. Стоимость работ составила более 19 млн рублей.
На крупных питающих центрах 110 кВ «КНС-5», «ЦПС-Южный» и «Верхнеказымская» энергетики смонтировали современные шкафы оперативного тока, а на подстанции 110 кВ «Амня» установили систему бесперебойного питания переменного тока. При реконструкции на энергообъектах проведена полная замена аккумуляторных батарей. Новые аккумуляторы имеют увеличенный срок эксплуатации и не требуют постоянного обслуживания. Модернизированные системы оперативного постоянного тока обеспечат бесперебойную работу устройств релейной защиты, противоаварийной автоматики, предупредительной сигнализации и телемеханики на энергообъектах.
Подстанции, расположенные в Октябрьском и Белоярском районах ХМАО-Югры, являются ключевыми центрами питания для поселков Казым, Верхнеказымский и Талинка. Выполненные работы позволили повысить надежность электроснабжения 7 тысяч жителей, 15 социально значимых объектов, а также инфраструктуры компаний «Няганьнефть» и «Газпром трансгаз Югорск».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Цены на бензин в РФ за неделю не изменились, дизель подорожал на 1 коп
До 77,03 руб за литр.
Запасы нефти в США за неделю сократились на 2,3 млн баррелей
До 423,8 млн баррелей.
В 2025г Астраханьэнерго присоединило к сетям 151 МВт
Исполнено 4,6 тыс договоров на техприсоединение.
В 2025г потери электроэнергии в сетях КЧР снизились до 14,85 %
Лучшие результаты работы по снижению потерь показали энергетики Усть-Джегутинских, Карачаевских…
В 2025г Мосэнерго снизило производство электроэнергии на 2%
До 64,77 млрд кВтч.
В Ленобласти начал работу новый модуль ЦОД
Общая емкость ЦОДа увеличилась с 375 до 500 стоек.