Актуально
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноябряМинфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июняВ Хакасии в I кв экспорт угля в восточном направлении вырос в 2,7 разаНа ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗОЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябреРегулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
МЭС Западной Сибири выполнили технологическое присоединение предприятия ОАО «НК «Роснефть» (ХМАО – Югра). В результате нефтедобывающее предприятие НК «Роснефть» – «РН-Юганскнефнегаз», которое ведет разработку 26 нефтяных месторождений на территории ХМАО в Западной Сибири, получило 52,8 МВт мощности.
В рамках договора на технологическое присоединение ОАО «ФСК ЕЭС» выполнило строительство заходов линии 220 кВ Магистральная – Южно-Балыкский ГПЗ на подстанцию 220 кВ Средний Балык. В рамках работ было смонтировано 94 двухцепные опоры, проложено по 30 км провода и грозозащитного троса со встроенным волоконно-оптическим кабелем связи (ВОЛС), обеспечены пересечения с действующими линиями электропередачи, железнодорожными и автомобильными магистралями. На подстанции 220 кВ Средний Балык построено открытое распределительное устройство (ОРУ) 220 кВ, к сборным шинам которого присоединены заходы.
Линию электропередачи возводили в сложных климатических условиях, трасса проходила в труднопроходимых местах по болотистой местности. Оборудование к месту строительства подвозили по специально построенной дороге из настланных поверх болота бревен. На самых сложных участках опоры устанавливались при помощи вертолета.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Казахстан намерен продлить запрет на вывоз бензина и дизтоплива до 21 ноября
С 21 мая 2026г по 21 ноября 2026г продлевается запрет…
Минфин США продлил лицензию на работу сербской NIS до 16 июня
«Газпром» и венгерский концерн MOL 19 января объявили о подписании…
На ЭБ-2 АЭС Аккую установлен 6-й ярус ВЗО
ВЗО реакторных зданий энергоблоков АЭС «Аккую» формируется из семи ярусов.
ЭБ-1 АЭС Аккую будет запущен в тестовом режиме в сентябре–октябре
Тестовый период продлится 9 мес.
Регулятор Бангладеш выдал лицензию на запуск ЭБ-1 АЭС Руппур
Начало работ по загрузке топлива на ЭБ-1, вероятно, состоится в…