Свежее
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–февралеВ Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветраМониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добычеМониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
С января по май 2010 года специалисты службы измерений, метрологии и контроля качества электроэнергии Липецкэнерго проверили 362 счетчика электрической энергии и 112 измерительных трансформаторов тока и напряжения и произвели калибровку 277 средств измерений (СИ). По результатам проверки отремонтировали 129 СИ.
С целью получения достоверных результатов измерений при коммерческом и техническом учете электроэнергии были произведены 93 контрольные проверки показателей качества электрической энергии как на энергообъектах филиала, так и на объектах предприятий-заказчиков.
В своей работе специалисты филиала используют 18 различных приборов контроля показателей качества электрической энергии, в их числе современное оборудование — «Прорыв-КЭ», «Ресурс UF-2M» и «Энергомонитор 3.3», предоставляющее широкие возможности программного обеспечения для анализа электросети.
Результаты всех вышеуказанных мероприятий заносятся в единую базу данных по периодическим испытаниям и сертификации электрической энергии.
«Регулярный анализ качества электроэнергии, возможный благодаря существующей единой информационной базе, является основой для формирования технической политики Липецкэнерго. Контроль надежности работы средств измерений способствует повышению экономической эффективности работы филиала», — отметил начальник службы измерений, метрологии и контроля качества электроэнергии Вадим Яковлев.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан продолжает следовать договоренностям в рамках ОПЕК+
Об этом сообщили в пресс-службе Министерства энергетики Казахстана по итогам…
Мониторинг ОПЕК+ оценил данные по добыче в январе–феврале
Мониторинг ОПЕК+ не рекомендовал никаких изменений в политику по добыче…
В Республике Алтай 8 районов отключили от электроэнергии из-за сильного ветра
Отключения электроэнергии из-за штормового ветра произошли в Майминском, Чемальском, Онгудайском,…
Мониторинг ОПЕК+ не планирует менять план по добыче
В основном будет рассматриваться вопрос об исполнении параметров сделки.
Мониторинг ОПЕК+ начал встречу, на которой оценит состояние нефтяного рынка
На встречах министерского мониторингового комитета ОПЕК+ обычно не принимается решений…
155 бригад работают над восстановлением электроэнергии в Красноярском крае
Отключение электроснабжения затронуло около 60 тыс человек.