Свежее
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройствПоступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюденийОколо 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективовПри реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижкиТранснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском краеНа 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
В 2023 году специалисты «Россети Юг» обеспечили электроэнергией семь зарядных станций для электротранспорта в Волгограде. Для их подключения энергетики установили две трансформаторные подстанции общей мощностью 500 кВА, построили кабельные и воздушные линии электропередачи общей протяженностью более 1 км. Суммарная присоединяемая мощность терминалов составила более 1 МВт.
В ближайшие полгода планируется электрифицировать еще 18 электрозаправок в Волгоградской области и в Волгограде. В настоящее время на исполнении компании находятся договоры на технологическое присоединение общей запрашиваемой мощностью 2,7 МВт.
«Россети Юг» также обеспечат электроэнергией зарядную станцию в Аксайском районе Ростовской области. Предоставленная мощность составит 150 кВ. Специалисты филиала «Ростовэнерго» построят две линии электропередачи и установят трансформаторную подстанцию мощностью 10/0,4 кВ. Работы планируется завершить до мая 2024 года.
Создание, развитие и расширение сети зарядных станций ведется в рамках федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный транспорт», направленного на стимулирование производства автомобилей на электрическом и водородном двигателях и развитие сети заправочных станций для них.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
На 18 ВЛ-35-110 кВ в Пермском крае установят 1200 птицезащитных устройств
В течение 2025 года.
Поступления СПГ в Европу с терминалов в марте стали рекордными за все время наблюдений
По итогам марта они составили около 12,7 млрд куб м,…
Около 30 энергетиков Россети Новосибирск наградили в рамках собраний трудовых коллективов
Ежегодно список достойных представителей трудовых коллективов «Россети Новосибирск» расширяет свою…
При реконструкции очистных сооружений водопровода в Кургане установлены уникальные задвижки
Две шиберные задвижки диаметром 1400 мм и весом 5 тонн…
Транснефть реконструировала площадку фильтров-грязеуловителей на Рыбинской ЛПДС в Красноярском крае
Пропускная способность фильтров-грязеуловителей составляет 5,1 куб м нефти в час,…
На 3-х ПС 220 кВ в Томской области заменят 96 единиц ОСИ
Значительная часть работ – замена 78 единиц – пройдет на…