Актуально
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭСВ РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеляИзраиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в ИранеГазпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолоданияНидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасовКазахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
В 2023 году специалисты «Россети Юг» обеспечили электроэнергией семь зарядных станций для электротранспорта в Волгограде. Для их подключения энергетики установили две трансформаторные подстанции общей мощностью 500 кВА, построили кабельные и воздушные линии электропередачи общей протяженностью более 1 км. Суммарная присоединяемая мощность терминалов составила более 1 МВт.
В ближайшие полгода планируется электрифицировать еще 18 электрозаправок в Волгоградской области и в Волгограде. В настоящее время на исполнении компании находятся договоры на технологическое присоединение общей запрашиваемой мощностью 2,7 МВт.
«Россети Юг» также обеспечат электроэнергией зарядную станцию в Аксайском районе Ростовской области. Предоставленная мощность составит 150 кВ. Специалисты филиала «Ростовэнерго» построят две линии электропередачи и установят трансформаторную подстанцию мощностью 10/0,4 кВ. Работы планируется завершить до мая 2024 года.
Создание, развитие и расширение сети зарядных станций ведется в рамках федерального проекта «Электроавтомобиль и водородный транспорт», направленного на стимулирование производства автомобилей на электрическом и водородном двигателях и развитие сети заправочных станций для них.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Ахтынском районе Дагестана началось строительство первой СЭС
Первоначальная мощность СЭС составит 1 МВт с возможностью расширения до…
В РФ нет необходимости в дополнительных ограничениях на экспорт дизеля
Сообщил глава Минэнерго РФ Сергей Цивилев.
Израиль возобновил добычу газа на месторождении «Левиафан», прерванную из-за войны в Иране
Работа там была приостановлена 28 февраля из-за начала военной операции.
Газпром ожидает продления сезона отбора газа в Европе из-за серьезного похолодания
По данным Gas Infrastructure Europe на 1 апреля, уровень запасов…
Нидерланды начали закачку газа в ПХГ на фоне низких запасов
Сезон закачки длится с апреля по октябрь, к его завершению…
Казахстан ведет переговоры с РФ по техническим и коммерческим вопросам нового газопровода
Газопровод нацелен на газификацию северных регионов республики.