Актуально
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектовМинфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗовМинфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекордаРостехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
В Приморском крае энергетики Дальневосточной генерирующей компании (входит в Группу РусГидро) в преддверии старта осенне-зимнего периода отработали совместное взаимодействие со спасательными службами при вероятности возникновения пожара на территориях электростанций.
Специалисты ТЭЦ «Восточная», Артемовской ТЭЦ и Партизанской ГРЭС провели комплексные учения и противоаварийные тренировки собственного персонала и пожарных частей ГУ МЧС России по Приморскому краю.
На ТЭЦ «Восточная», согласно программы учений, произошла крупная производственная авария – разгерметизация бака с аварийным запасом топлива — мазутом. В обвалование вылилось 1790 т нефтепродуктов, за пределы в сторону газового хозяйства — порядка 964 т с дальнейшим возгоранием. Энергетики незамедлительно провели оповещение персонала по громкоговорящей связи и собрали экстренное совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям.
Для локализации и ликвидации возгорания энергетики развернули первичные средства пожаротушения, организовали работу специальной техники по сбору мазута и подвозу аварийного запаса грунта для возведения насыпного ограждения.
Вблизи от зоны действия ЧС энергетики организовали первую медицинскую помощь пострадавшим, питьевой режим и зону отдыха для участников ликвидации при затяжном характере работы. Также развернули пост радиационного химического наблюдения в целях ведения постоянного контроля состояния окружающего воздуха.
Аналогичные по масштабу комплексные учения состоялись и на Партизанской ГРЭС. Контролировала процесс комиссия в составе представителей Главного управления МЧС России по Приморскому краю, министерства по делам ГОиЧС Приморского края и Дальневосточного межрегионального управления Росприроднадзора.
На Партизанской ГРЭС прибывшие силы ведомственной пожарной охраны произвели предварительное боевое развертывание, установили пожарный автомобиль на водоисточник и подали стационарные лафетные стволы на охлаждение оборудования. Разлитые нефтепродукты собрали в резервные емкости.
— Ежегодно перед началом осенне-зимнего периода на станции проводятся совместные тренировки. Задача профильных служб — ознакомиться с объектами и отработать слаженность действий, чтобы суметь ликвидировать пожар и спасти станцию в кратчайшие сроки, не допустив перебоев в обеспечении жителей энергией, — сообщает ведущий специалист службы промышленной безопасности и охраны труда Партизанской ГРЭС Татьяна Николаева.
На Артемовской ТЭЦ состоялась общестанционная противоаварийная тренировка, совмещенная с противопожарной. По легенде тренировки в помещении ленточных питателей тракта топливоподачи воспламенились отложения угля и угольной пыли. В кратчайшие сроки энергетики остановили работу электротехнического оборудования и транзитных кабелей в зоне пожара, вызвали ведомственное пожарное формирование, а также команду ПЧ 19 ОФПС г.Артема.
По результатам всех проведенных мероприятий получены положительные заключения о готовности к локализации и ликвидации ЧС на территориях электростанций.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В РФ до 2030г ликвидируют 50 вредящих окружающей среде объектов
Сообщил заместитель председателя правительства РФ Дмитрий Патрушев.
Минфин не обсуждает льготы для «Арктик-СПГ — 2»
Об этом заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин не ведет обсуждений по налоговым льготам для ТРИЗов
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Минфин РФ не обсуждает налоговые преференции для Газпрома по «Силе Сибири — 2»
Заявил журналистам замминистра финансов России Алексей Сазанов.
Цена бензина АИ-92 на бирже немного снизилась после рекорда
Бензин АИ-92 подешевел на 0,06% — до 73,164 тыс руб…
Ростехнадзор приостановил работы на одном из участков шахты «Листвяжная» в Кузбассе
Из-за превышения фоновых значений пожарных газов.