Актуально
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная полянаМинэнерго РФ направило в кабмин проект постановления о запрете экспорта бензинаСовет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акциюQatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в ТехасеКитайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Сегодня, 26 сентября, на торжественном мероприятии, посвящённом 86-летию со дня образования Агинского Бурятского округа, заместитель председателя Правительства Забайкальского края – руководитель администрации Агинского Бурятского округа Забайкальского края Буянто Батомункуев вручил нагрудный знак «Заслуженный энергетик Забайкальского края» Бабудоржи Дамбаеву – начальнику Могойтуйского РЭС филиала ПАО «Россети Сибирь» — «Читаэнерго».
В «Читаэнерго» Бабудоржи Ухинович работает 23 года. Начинал мастером, но уже через четыре года, благодаря своему профессионализму и ответственности, был назначен на должность начальника Могойтуйского РЭС. Вот уже 20 лет именно он следит за тем, чтобы в окнах его земляков – жителей района всегда горел свет.
— Приятно получить награду в такой торжественной обстановке. Для меня это, конечно, важное событие, запомнится надолго. Никогда не жалел о своем выборе профессии. От нашей работы зависит очень много. Поэтому сам стараюсь и весь свой коллектив учу всегда работать с максимальной самоотдачей, – делится впечатлениями Бабудоржи Дамбаев.
И у коллектива это получается. Могойтуйский РЭС ежегодно справляется со всеми поставленными перед ним задачами в рамках ремонтной и инвестиционной программ «Читаэнерго», занимается технологическим присоединением новых потребителей. По итогам работы в 2022 году Могойтуйский РЭС стал лучшим среди районов электрических сетей «Читаэнерго».
В трудовой биографии Батомункуева много наград и поощрений. За трудовые успехи и достижения он был награжден в 2010 году Благодарственным письмом генерального директора ОАО «Холдинг МРСК», в 2019 году – Почетной грамотой Министерства жилищно-коммунального хозяйства, энергетики, цифровизации и связи Забайкальского края.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Запасы газа в Европе к следующей зиме могут не достигнуть даже 70%
Заявил глава «Газпрома» Алексей Миллер.
В КЧР завершен ремонт ВЛ-110 кВ Зеленчук-Лунная поляна
ЛЭП обеспечивает электроэнергией всесезонный горнолыжный курорт „Архыз“.
Совет директоров Интер РАО рекомендовал дивиденды за 2025г в 32,14 коп на акцию
Ранее акционеры «Интер РАО» утвердили выплату дивидендов по итогам 2024г…
QatarEnergy и ExxonMobil начали производство СПГ на терминале в Техасе
Экспорт СПГ мировым покупателям планируется начать во 2 кв 2026г.
Китайская корпорация начала строительство ВЭС в Казахстане мощностью 1 ГВт
Принципиальной технологической особенностью новой ВЭС станет оснащение СНЭ мощностью 300…