Свежее
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклонаДивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированыЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026гМинэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Объединенная двигателестроительная корпорация Госкорпорации Ростех поставила четыре газоперекачивающих агрегата ГПА-16 на Ковыктинское месторождение в Иркутской области. Оно является крупнейшим по запасам газа на Востоке России, оборудование обеспечит подачу добываемых ресурсов в магистральный газопровод «Сила Сибири».
Газоперекачивающие агрегаты ГПА-16 мощностью 16 МВт разработаны на рыбинском предприятии «ОДК-Газовые турбины». Испытания и подготовку к вводу в эксплуатацию, а также монтаж оборудования выполняют специалисты компании «ОДК Инжиниринг» (единый поставщик газотурбинного оборудования ОДК для ТЭК).
«Предприятия Ростеха набрали высокий темп поставок газоперекачивающего оборудования. Объединенная двигателестроительная корпорация стабильно и своевременно поставляет продукцию для крупнейших инфраструктурных проектов страны. Отгруженные агрегаты ГПА-16 общей мощностью 64 МВт позволят повысить пропускную способность магистральной части газопровода «Сила Сибири». Суммарная мощность поставленного оборудования на объекты этого проекта превысила 370 МВт», – отметил первый заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Владимир Артяков.
Всего предприятие «ОДК-Газовые турбины» с 2009 года выпустило более 100 агрегатов ГПА-16 различных модификаций. Они предназначены для работы на дожимных компрессорных станциях и обеспечивают необходимый уровень давления газа для подачи в газопровод для транспортировки.
Ковыктинское месторождение газа – крупнейшее месторождение на Востоке России, его запасы оцениваются в 1,8 трлн кубометров. Добываемые углеводороды поступают в магистральный газопровод «Сила Сибири», предназначенный для поставок топлива российским потребителям на Дальнем Востоке и зарубежным партнерам из стран Азиатско-Тихоокеанского региона.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Цена нефти Brent на ICE росла более чем на 4%
До $62,7 за баррель.
Свыше 80 бригад восстанавливают энергоснабжение в подмосковном Дмитрове после циклона
Без электричества остаются несколько населенных пунктов.
Дивиденды от Газпрома в бюджете РФ на 2025г не запланированы
В последний раз «Газпром» выплачивал дивиденды по итогам первого полугодия…
ЕС предлагает продлить освобождение от санкций для «Сахалина-2» до июня 2026г
Такие предложения содержатся в проекте 17-го пакета санкций против России,…
Минэнерго США снизило прогноз цены нефти Brent в 2025г на $2
До $65,85 за баррель.
ЕК предложила запретить странам ЕС закупать ядерное топливо из РФ в 2027г
Этот план еще должен быть утвержден странами сообщества в Совете…