Свежее
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 разаСО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жареВ 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭПМАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭСЗа 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
На заводе разделения изотопов ОАО «Сибирский химический комбинат» (ОАО «СХК», входит в Топливную компанию «ТВЭЛ») пущен новый блок газовых центрифуг. В рамках модернизации производства, СХК проводит замену газовых центрифуг пятого поколения на современные газовые центрифуги восьмого поколения, имеющие более высокие технико-экономические показатели.
Инвестиции СХК на проведение технического перевооружения блока газовых центрифуг составили около 1 млрд рублей.
Блок центрифуг пущен в работу 18 июня 2010 года.
Ввод в эксплуатацию блока газовых центрифуг проводился в рамках программы повышения конкурентоспособности российских предприятий ЯТЦ и позволил увеличить мощность завода разделения изотопов ОАО «СХК».
Внедрение современного оборудования положительно скажется на финансово-экономических показателей комбината, что даст дополнительный источник инвестиций для развития и улучшения условий работы персонала.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Совет директоров Роснефти 25 апреля рассмотрит рекомендацию по дивидендам-2024
Относящаяся к акционерам чистая прибыль «Роснефти» по международным стандартам финансовой…
Чистая прибыль Мосэнерго по РСБУ за 2024г упала в 1,77 раза
До 10,85 млрд руб.
СО допустил рост максимума электропотребления в ОЭС Юга на 8% при аномальной летней жаре
Максимум потребления мощности может достичь 22 858 МВт.
В 2025г на Алтае отремонтируют почти 90 км ЛЭП
И 170 ПС 35-110 кВ.
МАГАТЭ и Ростехнадзор не нашли угроз безопасности при проверке ЭБ-3 и ЭБ-4 ЗАЭС
Радиационный фон не превышает природных значений.
За 2 мес добыча газа в Румынии упала почти на 2%
До 1,26 млн т н. э.