Актуально
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем ВостокеВ Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефтиСША рассматривают ослабление санкций против российской нефтиЦена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119Министры энергетики G7 вновь обсудят скоординированное задействование резервов нефтиВ Японии начали подготовку к поставкам на рынок нефти из стратегических запасов
На Сургутской ГРЭС-1 ПАО «ОГК-2» завершены работы по заливке бетоном нижнего строения фундамента турбоагрегата 13-го энергоблока, реконструкция которого проходит в рамках государственной программы модернизации генерирующих объектов тепловых электростанций (КОММод). Предварительно проведен подготовительный этап работ по монтажу каркаса, для которого потребовалось более 70 тонн арматуры, а также смонтирована и укреплена опалубка.
«Уникальность этой операции для Сургутской ГРЭС-1 заключается в том, что её продолжительность составила всего 14 часов беспрерывной подачи 608 м3 бетона. Было задействовано 18 автомиксеров, которые в течение всего времени осуществили 70 рейсов от бетонного завода до электростанции. С точки зрения логистики это достаточно сложная задача», — прокомментировал ход работ заместитель директора-главный инженер Сургутской ГРЭС-1 Анатолий Тетюков.
Специалистами электростанции также обеспечен контроль качества цемента, предназначенного для заливки в основание энергоблока.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Технологический суверенитет в чистом поле: какое оборудование для связи нужно российскому ТЭК для работы в Арктике и на Дальнем Востоке
Настоящий суверенитет - это когда в -50°C связь работает, кабель…
В Китай готовится отправка почти 1 млн баррелей венесуэльской нефти
Ведется погрузка 950 тыс баррелей венесуэльской нефти Merey на танкер…
США рассматривают ослабление санкций против российской нефти
На подобное решение повлияло резкое падение цены на нефть марки…
Цена нефти Brent на бирже ICE опустилась ниже $90 после скачка до $119
К 00:59 мск стоимость Brent торговалась на уровне $89,70 за…
Министры энергетики G7 вновь обсудят скоординированное задействование резервов нефти
На фоне резких перепадов в цене на энергоресурсы.
В Японии начали подготовку к поставкам на рынок нефти из стратегических запасов
Японские власти дали указание 10 базам хранения национальных стратегических запасов…