Актуально
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в ПермиУченые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассыВыбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия ПобедыВ Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Каспийский трубопроводный консорциум (КТК) завершил строительство и ввел в эксплуатацию новый 130-километровый участок магистрального нефтепровода компании от нефтеперекачивающей станции «Тенгиз».
Трубопровод спроектирован и построен по обходному, более безопасному маршруту взамен старого начального 116-километрового участка, построенного еще в 1991 году и проходившего по недостаточно удаленным от побережья Каспийского моря территориям, которые периодически затапливались в период весеннего половодья.
Новый нефтепровод успешно выдержал гидравлические испытания. Ввод участка повысит надежность и безопасность текущей эксплуатации нефтепроводной системы КТК, а также обеспечит необходимые технические параметры ее работы после реализации Проекта расширения мощности нефтепровода КТК до 67 миллионов тонн нефти в год. При этом Проект расширения предусматривает дальнейшую реконструкцию отдельных участков линейной части трубопровода.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Арбитраж поддержал решение о сносе незаконных построек в охранных зонах ВЛ-35 кВ в Перми
В Кировском районе краевого центра.
Ученые РФ создали катализатор для выработки более экологичного топлива из биомассы
Новый катализатор может быть перспективен для переработки синтез-газа, получаемого при…
Выбросы в атмосферу Омска снизились с 2017г на 17,2%
В том числе благодаря переходу частного сектора на экологичное газовое…
Запасы газа в ПХГ Европы опустились ниже 40%
Общий объем топлива в ПХГ сейчас составляет около 44 млрд…
Энергетики ДРСК получили госнаграду за вклад в подготовку празднования 80-летия Победы
Одним из самых масштабных финальных мероприятий стал фестиваль военно-патриотической песни…
В Кемеровском муниципальном округе энергетики приводят в норму потребление мощности
Усилен мониторинг в населенных пунктах Смолино, Подъяково и Елыкаево.