Свежее
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭПЧисло бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабженияМинэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025гГреческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с ГазпромомСША в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления буренияЭнергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
АК «Транснефть» может увеличить протяженность своей системы трубопроводов, инвестировав в это порядка 1 трлн рублей. Об этом заявил вице-президент компании Владимир Кушнарев, пояснив, «программа развития требует за 4 года инвестиций, приближающихся к 1 трлн рублей».
Он добавил, что протяженность системы увеличится на 11%. «Это очень много, учитывая, что сейчас протяженность нефтепроводов — 70 тыс. км, включая нефтепродуктопроводы», — отметил В.Кушнарев.
Как пояснили в пресс-службе «Транснефти», речь идет о программе, рассчитанной на период с 2006 по 2014 годы.
В.Кушнарев сообщил, что к 2015 году прокачка нефти по системе достигнет 500 млн тонн в год.
По его информации, капитальные затраты компании на новое строительство в 2010 году планируются в объеме 80 млрд рублей, в 2011 году — 90 млрд рублей, в 2012 году — 40 млрд рублей, в 2013 году — 38 млрд рублей. При этом он подчеркнул, что до 2014 года «Транснефть» не планирует увеличивать объемы существующего долгового финансирования для реализации инвестиционных программ развития.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск усилили борьбу с нелегальными подвесами ВОЛС на ЛЭП
За I полугодие 2025г энергетики обследовали более 10 тыс км…
Число бригад увеличили в Подмосковье для скорейшего восстановления электроснабжения
До 125 бригад, 356 человек, 143 единиц спецтехники.
Минэнерго США повысило прогноз стоимости нефти Brent в 2025г
До $68,89 за баррель.
Греческая DEPA достигла внесудебного соглашения по спору с Газпромом
«Газпром» представил компромиссное предложение DEPA после того, как последняя обратилась…
США в 2025г сократят добычу нефти из-за снижающихся цен и замедления бурения
До 13,37 млн б/с с 13,42 млн б/с.
Энергетики обеспечили 3 МВт логистическому комплексу во Владимирской области
В рамках проекта энергетики построили около 14 км ЛЭП, установили…