Актуально
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭССША разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение годаСША отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту РосатомаМаржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зонеУкраина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб мЛукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
АК «Транснефть» может увеличить протяженность своей системы трубопроводов, инвестировав в это порядка 1 трлн рублей. Об этом заявил вице-президент компании Владимир Кушнарев, пояснив, «программа развития требует за 4 года инвестиций, приближающихся к 1 трлн рублей».
Он добавил, что протяженность системы увеличится на 11%. «Это очень много, учитывая, что сейчас протяженность нефтепроводов — 70 тыс. км, включая нефтепродуктопроводы», — отметил В.Кушнарев.
Как пояснили в пресс-службе «Транснефти», речь идет о программе, рассчитанной на период с 2006 по 2014 годы.
В.Кушнарев сообщил, что к 2015 году прокачка нефти по системе достигнет 500 млн тонн в год.
По его информации, капитальные затраты компании на новое строительство в 2010 году планируются в объеме 80 млрд рублей, в 2011 году — 90 млрд рублей, в 2012 году — 40 млрд рублей, в 2013 году — 38 млрд рублей. При этом он подчеркнул, что до 2014 года «Транснефть» не планирует увеличивать объемы существующего долгового финансирования для реализации инвестиционных программ развития.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
Ремонт поврежденного участка ВЛ-330 кВ Ферросплавная-1 начался у ЗАЭС
Восстановление этой ЛЭП позволит обеспечить ЗАЭС резервным вариантом электроснабжения.
США разрешили Венгрии покупать российские энергоносители в течение года
Будапешт сможет, несмотря на американские ограничительные меры, закупать российские нефть…
США отменят санкции против строительства АЭС Пакш-2 по проекту Росатома
После ввода в строй 2-х новых реакторов ВВЭР-1200 мощность ядерного…
Маржа АЗС в России в октябре осталась в отрицательной зоне
В среднем же маржинальность топливного бизнеса АЗС в октябре составила…
Украина согласовала новые поставки СПГ из США объемом 300 млн куб м
В середине сентября сообщалось, что компания «Нафтогаз» заключила контракты на…
Лукойл теперь может продать зарубежные активы по частям, считают эксперты
Справедливую их стоимость они оценивают примерно в $12 млрд, при…