Актуально
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в СамаруГосдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефтиВ Узбекистане открыто крупное газовое месторождениеНа ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВХорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAFВ РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
По заявлению ПАО «МОЭК» возбуждено уголовное дело в отношении неустановленных руководителей УК ООО «Арбат Сервис «Управление недвижимостью». Потребитель не выполнил обязательства по оплате теплоснабжения, причиненный ущерб составил 10,6 млн рублей. Уголовное дело возбуждено ОМВД по району Сокольники г.Москвы по ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).
УК «Арбат Сервис «Управление недвижимостью» обеспечивает эксплуатацию 3 МКД в ВАО столицы. Общая задолженность сформировалась в период с 2020-2023гг. и превышает 14 млн рублей. Весной 2023 года договор с данной УК был расторгнут.
В текущем году по заявлению «МОЭК» также было возбуждено отделом МВД по району Богородское г.Москвы уголовное дело по ч.2 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием) в отношении неустановленного лица из числа сотрудников ООО «Элитстрой». Управляющая организация, управляя 38 домами в ВАО Москвы, не оплатила «МОЭК» 12,9 млн рублей за поставленное тепло. Общая задолженность ООО «Элитстрой» за тепло и ГВС составляет 112 млн рублей.
Всего в настоящее время правоохранительные органы расследуют по заявлениям ПАО «МОЭК» 16 уголовных дел по фактам неплатежей за тепло по ст.165 УК РФ и ст.159 УК РФ. Так, идет расследование в отношении руководства ООО УК «Дом-Мастер» и ООО УК «Городская», а также ООО «УК ЮНИ-ДОМ», ООО «Монолит», ООО «Управляющая компания Экологический фактор», ООО «УК Стройпрактик».
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
В Казахстане модернизировали часть ключевого нефтепровода в Самару
Завершены работы по замене 13,5-километрового участка нефтепровода «Узень — Атырау…
Госдума ратифицировала протокол к соглашению между РФ и Киргизией по поставкам нефти
Протокол был подписан в Санкт-Петербурге 20 декабря 2024 г. для…
В Узбекистане открыто крупное газовое месторождение
В Устюртском нефтегазоносном регионе.
На ПС 500 кВ в Саратовской области отремонтируют 40 выключателей 110-220 кВ
Также планируется заменить 55 единиц ОСИ разъединителей и шинных опор.
Хорватия готова покрыть потребности Венгрии и Словакии в нефти за счет JANAF
Адриатический нефтепровод (JANAF) соединяет терминал порта Омишаль на хорватском острове…
В РФ нашли способ тушить возгорания нефтепродуктов в 1,5 раза быстрее
Гидратная пена способна интенсивнее абсорбировать тепло и формировать более устойчивую…