Актуально
«Восьмерка» ОПЕК+ в декабре отстала от плана по добыче нефти на 265 тыс б/сРФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/сОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026гКазахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027гСистема снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в ПодмосковьеБелоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
В рамках оперативного совещания Генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский поздравил студентов-энергетиков с успешным завершением сезона студенческих отрядов в 20 филиалах компании.
40 студотрядов приняли участие в торжественных прощальных линейках. Этим летом на энергообъектах Обществ практические навыки получили 520 студентов высших и средних образовательных учреждений.
Под руководством опытных наставников ребята сделали первые шаги в профессиональном развитии, на деле, а не в теории, узнали – что такое быть энергетиком. Как и в прошлые годы, на весь период студентов, помимо работы, привлекали к социальной и культурной жизни филиалов.
По итогам летнего трудового сезона в рамках конкурсного отбора будут определены лучшие отряды, которые примут участие во Всероссийском слете энергетических отрядов ПАО «Россети».
«Ежегодно ряды энергетиков в летние месяцы пополняют учащиеся профильных учебных заведений. Славная традиция студотрядов помогает молодежи понять, что же такое настоящий труд, как важна работа в команде и что ждет их в будущем. Для нас студенческие отряды – кузница кадров, возможность рассказать об отрасли, вариантах развития и поддержки, которые ждут молодых специалистов в нашей компании», – отметил генеральный директор «Россети Центр» и «Россети Центр и Приволжье» Игорь Маковский.
Читайте в Telegram:
Наш Телеграм
РФ в декабре снизила добычу нефти на 73 тыс б/с
До 9,304 млн б/с.
ОПЕК вновь сохранила прогноз по росту спроса на нефть в мире в 2026г
Мировой спрос на нефть в 2026г может вырасти на 1,4…
Казахстан планирует полностью покрыть потребность в электроэнергии в 2027г
В целом до 2035г планируют обеспечить ввод дополнительно более 26…
Система снижения запаха введена на комплексе переработки отходов «Восток» в Подмосковье
Также подобная система будет установлена на КПО «Нева» под Солнечногорском.
Белоярская АЭС начинает прием на работу специалистов на ЭБ-5
С реактором на быстрых нейтронах БН-1200М.