Свежее
Газпром подает газ для Европы через Украину в объеме 42 млн куб м через «Суджу»Крупнейшие нефтяные компании обязались добиться углеродной нейтральности к 2030гВ 2023г поставки газа в КНР по «Силе Сибири» достигли рекордных показателейИндийский газовый гигант GAIL India подал в суд против бывшего подразделения ГазпромаРабота ВЛ-330 кВ, снабжающей электричеством Запорожскую АЭС, будет восстановлена до 5 декабряБолее 110 стран договорились на COP-28 утроить мощности ВИЭ
Ввод в работу ПС 220 кВ Кыргайская расширит возможности в сфере угледобычи в Кузбассе
- 10 августа, 2023
- 12:34
Филиал Системного оператора Кемеровское РДУ (осуществляет функции оперативно-диспетчерского управления объектами электроэнергетики на территории Кемеровской и Томской областей) выполнил комплекс режимных мероприятий для ввода в работу новой подстанции (ПС) 220 кВ Кыргайская и прилегающих к ней линий электропередачи.
Ввод ПС 220 кВ Кыргайская, построенной Талдинской Горной Компанией, значительно повысит надежность электроснабжения угольных предприятий Прокопьевского района Кемеровской области.
«Подстанция Кыргайская позволит обеспечить энергией как действующие, так и планируемые объекты холдинговой компании, расширит её возможности в сфере добычи и реализации угля в Кузбассе. Это станет вкладом в укрепление социально-экономического базиса региона», – отметил директор Кемеровского РДУ Павел Якис.
Специалисты Системного оператора выполнили большой объем работ в процессе проектирования, строительства и подготовки к вводу в эксплуатацию ПС 220 кВ Кыргайская и линий электропередачи 220 кВ. Принимали участие в подготовке и согласовании технических условий на технологическое присоединение новых объектов, технических заданий на проектирование, в рассмотрении и согласовании проектной и рабочей документации, разработке комплексных программ опробования напряжением и ввода оборудования в работу.
Специалисты Кемеровского РДУ выполнили расчеты электроэнергетических режимов энергосистемы Кемеровской области, провели расчеты токов короткого замыкания для различных схем и этапов включения оборудования, определили параметры настройки устройств релейной защиты и автоматики, протестировали телеметрические системы сбора и передачи информации в диспетчерский центр. Выполненные мероприятия позволили осуществить весь комплекс работ по вводу нового оборудования без перерывов в электроснабжении потребителей и нарушения графиков ремонта оборудования электросетевых компаний Кузбасса.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Газпром подает газ для Европы через Украину в объеме 42 млн куб м через «Суджу»
2 декабря объем прокачки составил 42,1 млн куб м.
Крупнейшие нефтяные компании обязались добиться углеродной нейтральности к 2030г
Крупнейшие нефтяные компании, на долю которых приходится более 40% мировой…
В 2023г поставки газа в КНР по «Силе Сибири» достигли рекордных показателей
Объем поставок российского газа в Китай по трубопроводу «Сила Сибири»…
Индийский газовый гигант GAIL India подал в суд против бывшего подразделения Газпрома
За недопоставку СПГ индийская компания потребовала возмещения ущерба в размере…
Работа ВЛ-330 кВ, снабжающей электричеством Запорожскую АЭС, будет восстановлена до 5 декабря
Сейчас АЭС подключена к одной основной линии электроснабжения ВЛ-750 кВ,…