Свежее
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетейУкраина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб мБензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУЗапасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелейВ Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
К 10.00 мск 9 августа 2023 года энергетики «Смоленскэнерго» восстановили электроснабжение, нарушенное ураганом, в 881 населенном пункте. Последствия непогоды устранены у более 95% пострадавших от непогоды жителей Смоленской области.
В восстановительных работах на энергообъектах задействовано 146 бригад: 565 человек, 196 единиц спецтехники, в том числе 45 бригад из других филиалов компании «Россети Центр» и подрядных организаций. Работы продолжаются в круглосуточном режиме.
В настоящий момент локальные технологические нарушения электроснабжения, возникшие в результате непогоды, еще наблюдаются в Починковском, Демидовском, Ярцевском и Смоленском районах. На других территориях области энергетики работают по индивидуальным заявкам потребителей.
В ходе восстановительных работ уже устранено 152 обрыва проводов линий электропередачи (ЛЭП), заменено 107 поврежденных изоляторов, девять опор, 11 траверс, убрано 75 упавших деревьев. Введено в работу более 1730 трансформаторных подстанций и 135 ЛЭП различного класса напряжения. Электроснабжение социально значимых объектов осуществляется в штатном режиме.
В филиале «Смоленскэнерго» работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
В деревне Стабна Смоленского района силами филиала развернут мобильный пункт работы с потребителями электроэнергии, где можно получить оперативную информацию по планируемым срокам восстановления электроснабжения, а также оставить обращение по другим вопросам работы компании.
Сообщить о нарушении электроснабжения и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому бесплатному телефону контакт-центра компании «Россети» 8-800-220-0-220.
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Россети Новосибирск обменялись опытом на международной конференции по развитию электросетей
На X Международной научно-технической конференции «Развитие и повышение надежности распределительных…
Украина законтрактовала еще одну партию СПГ из США объемом 140 млн куб м
В рамках подготовки к отопительному сезону «Нафтогаз» законтрактовал 440 млн…
Бензин в РФ в мае в месячном сравнении подорожал в среднем на 0,3%
При этом производители бензина увеличили оптовые цены на 10,5%.
На Дягилевской ТЭЦ в Рязани и Алексинской ТЭЦ в Тульской области отремонтировали ПГУ
На Дягилевской ТЭЦ выполнен капремонт газовой турбины Siemens SGT-800 и…
Запасы нефти в США за неделю выросли на 3,8 млн баррелей
До 419 млн баррелей.
В Казахстане прекратили проект завода переработки газа с участием Eni и Shell
На крупном месторождении Карачаганак.