Свежее
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в ВенгриюСтроительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графикуРФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябреПравительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензинаТатнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
ПАО «Россети Юг», согласно российским стандартам бухгалтерского учета, за январь-июнь 2023 года получило почти 2,2 млрд рублей чистой прибыли, что в 3,8 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.
Рост показателя почти на 1,6 млрд рублей в основном обусловлен увеличением выручки от передачи электроэнергии. Кроме того, в первом полугодии получены прочие дополнительные доходы в виде прибыли прошлых лет, санкций за нарушение договорных обязательств, выплат по страхованию имущества, от восстановления оценочных резервов.
В отчетном периоде выручка «Россети Юг» выросла на 17,4 %, достигнув 23,7 млрд рублей, в том числе от оказания услуг по передаче электроэнергии – на 17,7 %, до 22,1 млрд рублей. При этом себестоимость выросла на 13,8 %, составив 19,6 млрд рублей.
По итогам деятельности в первом полугодии 2023 года валовая прибыль компании составила 4,1 млрд рублей (рост на 38,3 %), прибыль от продаж – почти 3,7 млрд рублей (рост на 44,3 %).
Мы в телеграм:
Подпишитесь на наш Telegram Канал
Казахстан определил объемы тестовых поставок нефти в Венгрию
Сообщил председатель правления «Казмунайгаза» Асхат Хасенов.
Строительство комплекса переработки газа в Усть-Луге идет по графику
Ежегодно на комплексе будет перерабатываться 45 млрд куб м газа,…
РФ полностью компенсирует перепроизводство нефти в рамках ОПЕК+ в августе — сентябре
По действующему графику РФ должна в апреле — сентябре сократить…
Правительство РФ допускает введение полного запрета экспорта бензина
Заявил вице-премьер России Александр Новак на нефтяном саммите в Татарстане.
Татнефть запустила 2-ю установку гидрокрекинга на НПЗ «Танеко»
«Татнефть» ввела в эксплуатацию вторую комбинированную установку гидрокрекинга (КУГ-2) на…
Газпром и CNPC обсудили перспективные проекты поставок российского газа в Китай
В июне 2025г „Газпром“, CNPC и PipeChina подписали соглашения, которые…